Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Дорожную разметку на дороги Иркутска нанесли с грубыми ошибками

--
14.05.2009
В этом году в Иркутске впервые провели конкурс среди организаций на право наносить разметку на городских дорогах. Тендер выиграли 3 компании. Кто-то из них решил провести «тренировку», и сложное переплетение линий появилось на улице Ракитной. Качество работы ГИБДД не устроило. Но рабочие не стали дожидаться специалистов дорожного надзора и самостоятельно приступили к исправлению разметки. Так и появились линии — не такие как нужно и не там, где нужно.

Например, разделительные линии вдоль улиц Советской и Декабрьских Событий были нанесены криво и почти на полметра сужали одну из сторон. Еще один так называемый дорожный абсурд находится на пересечении улиц Декабрьских Событий и Уткина. Здесь возле светофоров рабочие нанесли вместо разметки «Стоп линия» разметку «Уступи движению». А возле музыкального театра возникла двойная сплошная и заезд на площадку возле театра стал невозможен.

Вадим Сметанин, государственный инспектор дорожного надзора ГИБДД по Иркутску:
— На данный момент нами выдано предписание на ликвидацию этих нарушений. Также нами разрабатываются схемы нанесения дорожной разметки непосредственно именно для этой организации. Кроме того, осуществляется постоянное сопровождение при нанесении дорожной разметки.

Исправлять нарушения организация будет за свой счет. Сейчас часть неправильной разметки на улице Советской закрашена. Там обозначены специальные отметки — вешки, по которым под наблюдением инспекторов будет нанесена новая разметка.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com