Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Экс-главу ГИБДД Нефтеюганска случайно застрелили на охоте

--
13.05.2009
В минувшие выходные Нефтегюганск в очередной раз стал местом горячих перестрелок представителей власти и силовых структур. Как стало известно из собственных источников, председатель комиссии по бюджету и местным налогам думы Нефтеюганска и главврач ЦГБ Сергей Лысак на охоте застрелил экс-руководителя ГИБДД Нефтеюганска Валерия Мазура.

В данный момент выясняются подробности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пока прокуратура от комментариев воздерживается.

Напомним, это не первое подобное происшествие в Нефтеюганске. В марте 2005 года на базе отдыха «Сказка» между сотрудниками ЧОП «Беркут», обеспечивающими охрану председателя городской думы Нефтеюганска и директора ООО «Славтэк-Нефтеюганск» Евгения Вострикова, и милиционерами УВД Нефтеюганска произошло столкновение с применением оружия. В результате сотрудники УВД и ЧОПовцы были госпитализированы. После этого происшествия в офисе ООО «Славтэк-Нефтеюганск» были проведены обыски, в результате которых было изъято оружие и боеприпасы. Затем на троих представителей ЧОП «Беркут» и Евгения Вострикова были возбуждены уголовные дела по нескольким статьям Уголовного кодекса. Евгений Востриков получил два года условно за участие в драке между милиционерами и охранниками. Востриков обвинялся по п. «д» части второй ст. 112 («Умышленное нанесение вреда здоровью средней тяжести»). В январе 2007 года Востриков был оправдан, однако прокурор Югры Александр Кондратьев подал кассационную жалобу в Верховный суд РФ, в результате чего уголовное дело было направлено на новое рассмотрение. На этот раз суд принял решение не в пользу Вострикова. В итоге Евгений Востриков подал в отставку.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com