Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Fiat столкнулся с первыми трудностями в ходе создания панъевропейского концерна

--
05.05.2009
Планы итальянского автопроизводителя Fiat по созданию панъевропейского концерна с участием подразделений Chrysler и General Motors (GM) в понедельник натолкнулись на первые препятствия.

Правительство Германии опубликовало перечень из 14 условий, которые должен выполнить любой потенциальный покупатель автоконцерна Opel, европейского подразделения GM. Одним из них является обязательное размещение штаб-квартиры Opel в Германии.

Помимо Fiat в приобретении европейских бизнесов GM заинтересованы еще как минимум шесть сторон: канадский производитель автокомпонентов Magna International, государственные инвестфонды ОАЭ и Сингапура, а также три частные инвестгруппы.

Группа кредиторов Chrysler, подавшей на прошлой неделе заявление о банкротстве, в понедельник потребовала, чтобы ведущий дело суд заблокировал сделку с Fiat под предлогом, что реструктуризация Chrysler под контролем государства "является заведомо незаконной".

Ранее сообщалось, что главный исполнительный директор Fiat Серджио Маркьонне собирается присоединить к своей компании Opel (Германия), Vauxhall (Великобритания), Saab (Швеция) и ряд других подразделений GM, а также долю в глобальных операциях Chrysler, чтобы создать новую компанию, объем выручки которой составит около 80 млрд евро при продажах от 6 млн до 7 млн автомобилей в год. Таким образом, она будет уступать лишь Toyota и опередит многие другие концерны отрасли.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com