Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Угнанный разбойниками в милицейской форме трейлер найден в Ленобласти

--
05.05.2009
Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в Ленобласти трейлер, который вооруженные бандиты в милицейской форме угнали 1 мая на новгородском участке федеральной трассы Москва - Санкт-Петербург, сообщил в понедельник представитель Новгородского облУВД.

Сведения о точном месте и обстоятельствах обнаружения грузовика, а также информация о том, обнаружили ли работники милиции полуприцеп от трейлера, пока не разглашаются.

"Найденный грузовик оказался пустым", - добавил собеседник агентства.

Розыск разбойников продолжается.

Восемь вооруженных автоматами преступников в вязаных шапочках с прорезями для глаз неподалеку от населенного пункта Котовицы в пятницу напали на трейлер с полуприцепом ЗАО "АМД Логистик" (Москва), перевозивший компьютерную технику на сумму около 13 с половиной миллионов рублей.

Двое из злоумышленников были одеты в форму сотрудников ДПС. Преступники передвигались на автомобилях "Жигули" и "Газель". Напавшие избили водителя грузовика и охранника, связали их, отвезли в лес, привязали к деревьям и бросили.

Пострадавшие смогли освободиться примерно через 16 часов, после чего сообщили в милицию о ЧП.

Согласно сведениям новгородских правоохранительных органов, в течение четырех последних лет на новгородском участке федеральной трассы Москва - Санкт-Петербург произошло более десяти разбойных нападений на дальнобойщиков.

Чаще от нападений злоумышленников страдали транзитники - шоферы грузовиков из различных регионов РФ, следовавшие через Новгородскую область.

Как правило, преступники действовали по одной криминальной схеме. После нападения захваченных водителей доставляли в лесные массивы, привязывали там к деревьям и бросали. Пока водители высвобождались и добирались до милиции, их трейлеры с дорогостоящими грузами исчезали.

При некоторых нападениях на дальнобойщиков преступники были вооружены. Иногда они использовали автомобили с милицейской символикой и форму сотрудников МВД.

Работники новгородских правоохранительных органов раскрыли несколько подобных преступлений. Раскрытые нападения на трассе, главным образом, совершали жители Санкт-Петербурга и "гастролеры" из Белоруссии.

Несколько раз грабежи и разбои оказывались имитацией преступлений.

Шоферы, в корыстных целях имитировавшие нападения на самих себя, привлекались к ответственности за мошенничество.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com