Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Паркинг в Москве обрушился из-за некачественных работ

--
01.05.2009
Обрушение в гаражном комплексе, строившемся на западе Москвы, произошло из-за неудачного проекта и плохого качества работ, сообщил сотрудник пресс-службы столичного стройкомплекса.

"Дело в неудачном проекте и ненадлежащем качестве работ. Вопрос будет разбираться, скорее всего, строительство будет вестись по новому проекту", - сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщил источник в правоохранительных органах Москвы, обрушение произошло в среду вечером на втором этаже строящегося здания по Никулинской улице. Общая площадь обрушения перекрытий между первым и вторым этажами и ряда перегородок составила около 1,5 тысяч квадратных метров. По информации МЧС, людей в здании не было.

В четверг утром на место аварии прибыла комиссия "Мосгосстройнадзора", члены комиссии от комментариев отказались.

Жители близлежащих домов рассказали РИА Новости, что обрушение произошло после заливки верхней конструкции бетоном. По их словам, строительство этого комплекса велось более десяти лет. За это время у объекта не раз сменялись владельцы, регулярно сменялись и бригады строительных рабочих, причем большинство из них были иногородними. Поэтому, по мнению жителей, теперь определить, кто и с каким качеством вел работы, будет очень трудно.

Проход на территорию паркинга невозможен. Связаться ни с подрядчиком, ни с заказчиком строительства комплекса РИА Новости пока не удалось.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com