Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Авто новости

Компания АО «Информтехтранс» представила свои решения на выставке «Дорога 2019» в Екатеринбурге

--
01.11.2019
Компания АО «Информтехтранс», ведущая компания на рынке разработки и производства радиоэлектронного оборудования для автоматизации процессов управления железнодорожным и автомобильным транспортом, приняла участие в выставке «Дорога 2019», которая проходила с 16 по 18 октября в «МВЦ Екатеринбург ЭКСПО». На мероприятии эксперты компании представили свои решения для онлайн мониторинга и управления светофорным регулированием дорожного движения.

Международная специализированная выставка «Дорога» — это крупнейшее мероприятие дорожной отрасли, предоставляющее площадку для коммуникации всех участников транспортной сферы.

Ключевой темой выставки «Дорога 2019» стала реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это вторая встреча всей проектной команды — представителей федеральных ведомств и субъектов России. Подводя предварительные итоги дорожного сезона, главы регионов и представители профильных ведомств субъектов России поделились своими успехами по реализации нацпроекта.

Параллельно с конференцией проходила выставка производителей систем для управления дорожным движением. Компания АО «Информтехтранс» на своем стенде представила собственную современную систему мониторинга и управления дорожным движением «Интеллектуальный перекресток», и целый ряд технических решений — дорожный контроллер «Сигнал», повторитель сигналов светофора «Радуга», радиочастотный детектор движения автомобильного транспорта «Визор», интеллектуальную светодиодную стоп-линию для пешеходов «Полоса».

Дорожный контроллер «Сигнал», представленный на стенде компании, представляет собой центральный узел комплекса, на который поступает и обрабатывается вся информация от подключенных внешних подсистем, после чего по криптографически защищенным проводным и/или беспроводным каналам связи передается на сервер сбора и обработки данных и становится доступной для диспетчерских служб управления движением и сервисных компаний, обслуживающих дорожно-транспортное оборудование.

Представленный на стенде компании повторитель сигналов светофора «Радуга», предназначен для дублирования сигналов светофора, что существенно улучшает информированность участников дорожного движения о режимах работы светофорного объекта. Дополнительная подсветка срабатывает синхронно с сигналами светофора. Повторитель размещается на дополнительной опоре с мачтой, что значительно улучшает видимость пешеходного перехода, а также увеличивает дальность прямой видимости сигналов светофора.

Все представленные технические решения компании АО «Информтехтранс» собственной разработки и производятся в России на преимущественно отечественных комплектующих.

Участников мероприятия «Дорога 2019» ожидала обширная деловая программа, включающая в себя пленарное заседание, тематические конференции и семинары, презентации ведущих отраслевых компаний. Большое внимание было уделено старту национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», направленного на совершенствование дорожной инфраструктуры в 83 субъектах РФ в течение ближайших 6 лет. Эксперты обсудили ключевые темы — обеспечение безопасности дорожного движение, внедрение интеллектуальных транспортных систем, применение новейших технологий и материалов.

«Реализация мероприятий нацпроекта в регионах контролируется не только дорожниками, но и представителями общественности, ставшими полноправными участниками процесса развития транспортной инфраструктуры. Безусловно, регулярное проведение таких мероприятий, где участвуют специалисты всех уровней, гарантирует успех в реализации самых амбициозных проектов. Во время выставки мы представили собственные разработки для мониторинга и управления дорожным движением, и мы надеемся, что наши решения и 20-летний практический опыт в этом направлении будет востребован во всех регионах РФ», — отметил Максим Дьяченко, директор по маркетингу компании АО «Информтехтранс».

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com