Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Новое поколение XC90 - доверяй, но проверяй

--
08.07.2013
Шведский автогигант Volvo рассекретил часть планов относительно оснащения новейшего XC90. В частности, скандинавы обмолвились о вопросе пассивной и активной безопасности в новой модели. По традиции марки, безопасность будет на высочайшем уровне, зачастую с приставкой «экстра».

Новое рулевое управления Volvo XC90 с возможностью корректировать действия водителя будет отслеживать края дорожного полотна, разделительные полосы. Более того, предусмотрена возможность коррекции, если система распознает отклонение от заданных параметров движения. Шведские инженеры, что для стабильной работы новой системы не требуется нанесение специальных маркеров на дорогу, отслеживание и коррекция курса будет возможна уже на стандартном дорожном покрытии. Следующей новинкой в системах безопасности станет адаптивный круиз-контроль, позволяющий автомобилю оставаться в пределах полосы движения без вмешательства водителя.

Дополнительно новый ХС90 сможет ориентироваться в темноте. Так, внедорожник сумеет различить иные движущиеся объекты в темноте (человек, автомобиль, со временем- животные), а так же при необходимости применять экстренной торможение . Системой самостоятельно парковки по большому счету сегодня никого не удивишь, но в Volvo хотят пойти еще дальше. Предполагается, что после въезда на паркинг водитель сможет смело оставить автомобиль, который сам найдет место под свои габариты и припаркуется. Подобным подходом в предварительном освещении будущих систем безопасности, представители Volvo в очередной раз подтверждают реноме производителей одних из самых безопасных автомобилей в мире.

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com