Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Компания «Дюрр» строит экологичный цех окраски для СиДжиЭм в Шанхае

--
04.07.2013
Компания «Дюрр» строит в Шанхае для «Дженерал Моторс» новый экологичный окрасочный цех Eco+Paintshop, отличающийся низким энергопотреблением и малым объёмом выбросов. Особенность сборки данного окрасочного цеха позволяет увеличить его производственную мощность практически в два раза от имеющейся производительности в 20 кузовов в час. Для своего завода в Шанхае компания СиДжиЭм сделала выбор в пользу полной автоматизации как внутренней, так и внешней окраски кузовов – от нанесения грунтовки и базового слоя вплоть до нанесения прозрачного лака, что позволяет естественным образом сократить расход ЛКМ. Нанесение грунтовки осуществляется 20 окрасочными роботами типа EcoRP L133 и EcoRP L030. Базовый и прозрачный лаки наносятся 44 окрасочными роботами в режиме движения с частыми остановками. Все роботы оснащены уже зарекомендовавшим себя на практике распылителем EcoBell2. Перед каждым нанесением ЛКМ кузова очищаются от загрязнений с помощью ионизации и перьевых валиковых щёток установки внешней очистки EcoClean.

Еще одной важной особенностью этого ресурсосберегающего окрасочного цеха является скруббер сухой очистки EcoDryScrubber. Данная технология сухой сепарации паров краски не нуждается ни в воде, ни в химикатах и позволяет сэкономить до 60% энергии в окрасочных кабинах, благодаря рециркуляции воздуха. На сегодняшний день 65 окрасочных линий в мире уже применяют систему EcoDryScrubber или будут ею оснащены в ближайшее время. Рекуперация тепла из окрасочных кабин и из вентиляции камер сушки также являются важным аспектом энергоэффективности окрасочного цеха. Оптимизированная концепция вентиляции цехов, входящая в поставку на завод в Шанхае компанией «Дюрр», также положительно скажется на экологичности предприятия. Отработанный воздух из окрасочной кабины проходит на протяжении всего процесса окраски сначала предварительную концентрацию, а затем полную очистку от всех растворителей в регенеративной установке очистки отработанного воздуха RTO (regenerativ thermische Oxidation).



Компания «Дюрр», как поставщик товаров и услуг «под ключ», обеспечивает площадку расходными материалами и противопожарными системами. Гибко скомпонованная установка, заказанная у компании «Дюрр» в первом квартале 2013 года, предоставляет возможность для широкого спектра производства. С июня 2015 года в новом окрасочном цехе в Шанхае будут окрашиваться автомобили премиум-класса марки Кадиллак. Концерн «Дюрр» специализируется в области машиностроения и промышленного оборудования и в этих сферах деятельности он занимает ведущее положение на мировом рынке. Почти 80% оборота приходится на автомобилестроение. Кроме того, «Дюрр» поставляет инновационное производственное и очистное экологическое оборудование для авиационной, машиностроительной, а также химической и фармацевтической промышленности.

Группа компаний «Дюрр» представлена на рынке четырьмя направлениями: подразделение «Системы окраски и сборки» (Paint and Assembly Systems) разрабатывает и строит цеха по окраске и финишной сборке для автомобильной промышленности и самолётостроения; подразделение «Технологии нанесения покрытия» (Application Technology) с помощью робототехники обеспечивает автоматическое нанесение ЛКМ, герметиков и адгезивов. Машины и системы подразделения «Измерительные и технологические системы» (Measuring and Process Systems) применяются в производстве двигателей, редукторов и коробок передач в автосборочном производстве и в других отраслях. Четвертое подразделение – «Экологически чистые технологии» (Clean Technology Systems) – предоставляет решения в области повышения энергоэффективности и очистки отработанного воздуха. Концерн «Дюрр» представлен в 51 городе в 23 странах мира и насчитывает почти 7800 сотрудников. В 2012 году оборот концерна составил 2,4 млрд. €. В последние годы заметно расширилась сфера деятельности компании «Дюрр» в России. В 2007 году в Москве было открыто ООО Дюрр Системс РУС, а также представительства («сервисные антенны») в Санкт-Петербурге и Калуге. Наши сотрудники оказывают консалтинговые услуги, занимаются сервисным обслуживанием, а также поставками технологического оборудования. Компания «Дюрр» предлагает на российском рынке полный ассортимент инновационных продуктов.
Контактное лицо: ООО «Дюрр Системс РУС»
Алёна Моршинина
Маркетинг и продажи Тел.: +7 495 741 00 51 Факс: +7 495 741 00 52
 E-Mail: alyona.morshinina@durr.com

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com