Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Выбираем автосервис для грузовиков

--
08.05.2013

Рано или поздно любому владельцу грузового транспортного средства придётся искать автосервис для проведения диагностики и ремонта автомобиля. Для тех, кто занимается этим не первый год, проблем не возникнет, однако «новичку» придётся сложнее, так как услуги по ремонту грузовиков далеко не все и далеко не всегда оказывают на изначально заявленном высоком уровне. Между тем регулярный ремонт такой техники – более сложное и ответственное занятие, чем ремонт обычного легкового автомобиля. Это обусловлено несколькими факторами и в первую очередь тем, что работы отличаются повышенной трудоёмкостью. А сами владельцы грузовиков зачастую не могут себе позволить оставлять авто в автосервисе на длительный срок, ведь простой техники ведёт к потере денег.

Итак, что следует учитывать при выборе сервиса? В первую очередь необходимо учитывать специализацию компании. Ремонтники должны специализироваться именно на работах с грузовыми транспортными средствами. Кроме того, сервис должен быть обеспечен всем необходимым для проведения тех или иных работ оборудованием. Квалификация сотрудников и наличие оборудования – одно из важнейших условий для проведения качественной диагностики и ремонтных работ. Во-вторых, если владелец машины не знает, куда обратиться, ему рекомендуется обратиться к официальному представителю компании-производителя, который может посоветовать хороший сервис. Если, скажем, официальный дилер MAN или другого бренда не может дать хороший совет, то нужно прислушаться к советам и рекомендациям более опытных братьев по несчастью.

Прежде чем ехать в автосервис, также рекомендуется обратить внимание на предоставляемые услуги. Хороший исполнитель предлагает полный спектр услуг по ремонту и диагностике всех узлов машины (топливная система, тормоза, компьютерная диагностика, кузовные работы, замена и проверки электроники и так далее). Если компания оказывает комплекс услуг, то владельцу грузовика не нужно будет разъезжать по всему городу для того, чтобы привести в порядок электронику в одном сервисе, а рулевую систему – в другой. Кроме того, в случае возникновения проблем за гарантией нужно будет обращаться только к одному исполнителю.

И, безусловно, самым главным критерием является надёжность и качество предоставляемых услуг. Однако, к огромному сожалению, «на глаз» определить качество бывает очень и очень сложно. Большинство находят исполнителя методом проб и ошибок, а это, конечно же, дополнительные траты средств, нервов и сил. Поэтому перед выбором рекомендуется обратить внимание на отзывы и рекомендации.


--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com