Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Авто новости

Аренда авто для гостей столиц

--
05.04.2013

Такая услуга, как аренда автомобилей, существует в крупных российских городах давно. В Москве, например, сегодня в этой сфере работает множество фирм, включая крупные международные. Потребители имеют возможность выбирать практически любую модель легковых машин, как престижных серий, так и самых демократичных марок.

Сегодня аренда автомобилей в Москве является услугой весьма востребованной, поскольку к ней обращаются в самых разных случаях. Это и выход для тех, кто отправил своего железного коня на ремонт, и для тех, кто отмечает торжество. Многие стараются провести свадьбу или юбилей на высшем уровне, поэтому взять напрокат роскошный лимузин или машину представительского класса на день-два могут себе позволить.

Активно пользуются данной услугой и бизнесмены, организующие встречи иногородних партнеров или коллективные выезды на объекты, совещания, презентации. Еще одна стезя аренды — туристическая. Пользуются арендованными машинами и турфирмы и самостоятельные путешественники, предпочитающие с комфортом объезжать московские достопримечательности и быть хозяевами своего времени и маршрута.

В настоящее время в Москве существует несколько вариантов аренды автомобилей, которые позволяют удовлетворить самые разные потребности клиентов. Во-первых, всегда можно взять машину напрокат на одни сутки; во-вторых, на рабочую неделю. Еще один вариант — аренда на торжество или на выходные. По данным фирм-арендодателей, самым распространенным способом проката является посуточный.

Такой вид аренды дает возможность большому количеству людей выбирать то транспортное средство, которое они предпочитают. Автомобиль позволяет за один день осмотреть большое количество достопримечательностей столицы. Например, можно отправиться по маршруту от памятника Юрию Долгорукому на Тверской площади через Лубянскую площадь, до Васильевского спуска. Там, выйдя из машины, турист может погулять по Красной площади, зайти в Покровский Собор или Государственный Исторический музей.

Далее можно проехать до Храма Христа Спасителя, увидеть здание правительства России, затем посетить Новодевичий монастырь и побывать на Воробьевых горах. Весь этот маршрут на арендованном авто будет очень удачно пройден, на каждый объект можно будет потратить столько времени, сколько захочется и не спешить в автобус по команде гида, как это обычно бывает на групповых экскурсиях.

Недорогую аренду автомобилей сегодня можно найти и в Санкт-Птеребурге. Здесь всегда можно взять напрокат отечественный ВАЗ, правда, лучше все-таки подстраховаться и заказать аренду заранее. Такие машины идут нарасхват не только у туристов, но и у бизнесменов средней руки. Их арендуют те, кто пока не обзавелся собственной машиной, но по роду занятий должен иметь транспорт под рукой: торговые агенты, супервайзеры. Правда, сегодня люди все чаще заключают с фирмами-арендодателями лизинговые договоры и пользуются машинами, оплачивая их в рассрочку с правом приобретения. Это выходит дешевле посуточной аренды.

Отечественные автомобили очень часто берут в аренду и для загородных поездок (на пикник, на дачу, на водоем). Стоимость суточной аренды ВАЗа может обойтись дешевле оплаты общественного транспорта для целой семьи или дружеской компании. С учетом необходимости определенного багажа для всех этих поездок, становится совершенно очевидной выгода аренды автомобиля.

По материалам сайта http://www.europcar.ru/


--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com