Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Как проверить исправность двигателя зимой

--

С наступлением первых холодов следует проверить состояние двигателя своего автомобиля. Зима для водителей – это самый сложный период езды, когда требуется повышенная внимательность не только на дорогах, но и к авто.

Специалисты магазина запчастей КАМАЗ очень хорошо знакомы с этой «головной болью» и дают всем водителям практические советы по ее решению.

Одной из самых распространённых проблем для автомобилистов зимой является не прогревание двигателя. Для многих владельцев авто это звучит, как настоящий приговор: внутри салона холодно, а волшебная стрелка, которая измеряет температуру, не доходит до указанной стандартной нормы. Как результат: очень сильный износ двигателя и значительный расход топлива.

Затягивать с такой неполадкой лучше не стоит, так как каждый день она ещё больше усугубляется. Причин может быть много, и, как правило, здесь не важны технические характеристики автомобилей. Если Вы столкнулись с такой проблемой, тогда Вашему автомобилю необходима специализированная техпомощь.

Как показывает практика, чаще всего причина данной проблемы очень стандартная: просто на термостате образовалась своеобразная накипь, как результат редкой смены специальной охлаждающей жидкости. 


Проверить можно вручную. Для этого следует потрогать рукой верхний или нижний шланги, которые подходят к радиатору, когда заведете автомобиль. Если данные шланги холодные, тогда все в порядке и Ваш термостат в норме.

Следует также отметить, что и сам радиатор может быть отличным показателем состояния термостата. К примеру: если радиатор нагревается быстро – значит термостат неисправный.

И так, если Вы обнаружили, что термостат Вашего автомобиля не работает, не следует сильно огорчаться. Поломку можно устранить очень быстро.

Сначала аккуратно снимаем термостат. Далее поставьте на место необходимые детали, и залейте специальную охлаждающую жидкость.

 Обращаем Ваше внимание ещё на один важный момент. В процессе снятия термостата стоит обратить внимание на дырку, которая может образоваться после этого. Определённые типы термостатов в процессе срабатывания в своём корпусе открывают дырку. 


Чтобы данная неисправность не беспокоила Вас, нужно тщательно следить за состоянием Вашего любимого железного коня. Лучше всего вовремя проводит проверку машины, менять основные комплектующие запчасти, при этом не ждать наступление первых морозов.

И последнее. Водителям большегрузных автомобилей предлагаем ознакомиться с ценами в новом каталогом запчастей МАЗ.

Всем удачи на дорогах.

 


--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com