Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

GM может инвестировать на спасение Opel более $1 млрд

--
04.09.2009

Как сообщает Wall Street Journal со ссылкой на информированный источник, концерн General Motors (GM), очевидно, все же готов выделить более миллиарда долларов из собственных средств для спасения своего европейского подразделения Opel.

До сих пор такой вариант фактически исключался из-за того, что концерн после объявления банкротства находится под контролем американского государства. Сообщение Wall Street Journal усилило спекуляции о том, что GM, возможно, все же желает сохранить Opel за собой. По-прежнему не исключен и вариант упорядоченного банкротства Opel.

Согласно изданию, GM также рассчитывает на то, что правительства Великобритании, Испании и Польши соберут для спасения Opel около 1 млрд евро. Дело в том, что эти страны, на территории которых также находятся заводы Opel, недовольны жесткой позицией Германии, которая выступает за покупку Opel исключительно консорциумом в составе австрийско-канадского производителя комплектующих Magna и российского Сбербанка, передает Deutsche Welle.

Германия ранее согласилась выделить государственную помощь под бизнес-план Magna, поскольку он предусматривает сохранение всех четырех заводов Opel на территории Германии. Однако три другие европейские страны опасаются, что в результате реализации этого плана их заводы Opel больше пострадают от санации, чем немецкие.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com