Транспорт России
Навигация

Новости транспорта

Новости железнодорожного транспорта


Новости водного транспорта


Авиа новости


Авто новости


Новости складской логистики

05.03.2008 Челябинск. «Катавский цемент» намерен увеличить инвестиции почти в 4 раза

ОАО "Катавский цемент", входящее в состав холдинга "Евроцемент груп", в нынешнем году планирует направить на модернизацию и техперевооружение 415 млн. рублей, что в 3,8 раза больше, чем в прошлом году году. Об этом говорится в сообщении компании. В частности, в этом году на "Катавском цементе" начнется строительство новой автономной газо-поршневой теплоэлектростанции мощностью 26,19 МВт. В 2007 году в рамках модернизации были реализованы проекты по поддержанию и увеличению мощностей (замена изношенных дозаторов сырьевой муки на вращающихся печах и модернизация упаковочного отделения), энергосбережению (модернизация системы коммерческого учета электроэнергии, сырьевых мельниц), развитию карьеров (приобретена горнодобывающая техника), улучшению инфраструктуры (развитие весового хозяйства).

04.03.2008 На месте завода «Ферейн» возведут крупный отель

Владелец завода «Ферейн» Владимир Брынцалов объявил, что передает 51% предприятия новому ОАО «Фармхаус Капитал», 100% которого будет предложено выкупить Внешэкономбанку (ВЭБ) за $300 млн. До этой сделки он намерен освободить от производства участок «Ферейна» на улице Нагатинская в Москве, чтобы простроить гостиницу примерно на тысячу номеров, одну из крупнейших в столице. Брынцалов сообщил, что производственные мощности «Ферейна» в столице могут быть перенесены на вторую площадку — в Электрогорск, а на освободившемся участке может быть построена гостиница.

04.03.2008 Санкт-Петербург. Hyundai построит в городе завод по производству автокомпонентов

Компания Hyundai Mobis, входящая в структуру Hyundai Kia Automotive Group, планирует инвестировать $100 млн. в строительство завода по производству автокомплектующих в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила журналистам губернатор города Валентина Матвиенко. По ее словам, предприятие планируется разместить на земельном участке, предоставленном Hyundai Motor Company под строительство завода по производству автомобилей в промышленной зоне "Каменка" под Петербургом. Как отметил в свою очередь вице-председатель, главный исполнительный директор Hyundai Motor Company Донг Джин Ким, Hyundai Mobis выступает соинвестором строительства завода Hyundai в Петербурге, и запустит свое производство одновременно с заводом.

03.03.2008 Nycomed ищет в РФ площадки под строительство фармзавода

Nycomed начал поиск площадки для строительства фармацевтического завода в РФ. Об этом сообщил глава Nycomed Group Хокан Бьерклунд на прошедщей пресс-конференции. "В ноябре совет директоров компании принял принципиальное решение о необходимости создания собственного производства в РФ. Я пока не могу сказать где и когда это будет - мы находимся в процессе поиска", - рассказал он, отметив, что по самым приблизительным оценкам объем инвестиций в строительство завода составит 50 млн. евро. "Мы говорим о большой мощности, потому что строить небольшое производство на таком рынке как Россия просто не имеет смысла", - добавил он. Глава Nycomed также не исключил возможности покупки действующих активов в России. "Я не могу исключить ничего. Мы сейчас говорим именно о greenfield-проекте, но если появится интересная возможность покупки активов, мы ее рассмотрим", - заявил Бьерклунд.

03.03.2008 В индустриальном парке «Колпино» разместится производство ПК и IT

Компании «Фоксконн РУС» (российское подразделение тайваньской Foxconn) и «Логопарк Колпино» (подразделение «Евразии логистик») подписали соглашение о продаже участка земли на территории индустриального парка «Колпино» (Ленинградская область). Согласно договору, на участке площадью 12 га будет построен производственный комплекс компании «Фоксконн РУС».


Новости 3026 - 3030 из 3094
Начало | Пред. | 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 | След. | Конец Все

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com