Транспорт России
Навигация

Новости транспорта

Новости железнодорожного транспорта


Новости водного транспорта


Авиа новости


Авто новости


Новости складской логистики

11.02.2008 «Солво» и «ФМ Лоджистик» представят новые проекты на «ТрансРоссия-2008»

С 22 по 25 апреля на выставке «ТрансРоссия» в ЦВК «Экспоцентр» на стенде 1-Д15 компании «СОЛВО», помимо решений по управлению складом Solvo.WMS и управлению контейнерным терминалом Solvo.CTMS, будет представлено два проверенных решения для эффективного функционирования цепочки поставок (SCM) от мирового лидера в области систем управления цепочками поставок и бизнес прогнозирования – компании JDA: NetWORKS Demand – прогнозирование спроса на основе статистики, внешних факторов, маркетинговой активности; NetWORKS Fulfillment – управление запасами и потоками поставок в соответствии с колебаниями покупательского спроса.

08.02.2008 Краснодар. Trakya Cam построят стеклозавод стоимостью $175 млн.

Турецкая Trakya Cam Sanayii A.S. и Краснодарский край подписали протокол о намерениях строительства в регионе нового завода по выпуску флоат стекла. Объем инвестиций в проект оценивается в $175 млн., мощность производства составит 230 тыс. тонн листового стекла в год. Проект позволит создать 250 рабочих мест. Протокол со стороны Краснодарского края подписал вице-губернатор Евгений Муравьев. "В связи с высокими темпами строительства в крае есть большая необходимость в подобном заводе, а в ближайшие годы, в связи со строительством олимпийских объектов, потребность будет расти", - отметил он. Начать строительство объекта планируется в апреле этого года.

08.02.2008 Калининград. «Фрост Логистикс» построит в области рефрижераторный логистический комплекс

ООО "Фрост Логистикс" намерена планирует в городе Советск Калининградской области рефрижераторный логистический комплекс стоимостью около 280 млн. рублей. Об этом сообщил генеральный директор компании Владимир Лисицкий. "Основу комплекса, который будет предоставлять все виды транспортных и логистических услуг, составит рефрижераторный холодильник объемом 3 тыс. кв. метров, способный принимать для хранения все виды мороженых грузов", - рассказал он, добавив, что рядом с холодильником будет построен производственный комплекс площадью 3,6 тыс. кв. метров, на котором может быть организована переработка или доводка до определенной степени готовности различных мороженных грузов.

07.02.2008 Северная Осетия. УГМК вложит $270 млн. в цементный завод

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) инвестирует $270 млн. в строительство нового цементного завода мощностью 1,5 млн. тонн в год в Алагире (Северная Осетия). Алагирский цементный завод планируется построить за три года. Ожидается, что уже в 2010 году предприятие начнет работу. Окупаемость первого для УГМК на рынке производства цемента проекта планируется на уровне пяти с половиной лет. "С вводом в строй завода в Алагире мы на 100% закроем наши потребности в цементе. Что касается свободной реализации, в частности, только Северная Осетия завозит сегодня к себе порядка 400 тыс. тонн цемента", - сообщил генеральный директор ООО "УГМК-Цемент" Сергей Ерыпалов.

07.02.2008 На севере столицы для малого бизнеса построят бизнес-инкубатор и технопарк

В ближайшие годы на севере столицы планируется построить технопарк и бизнес-инкубатор на базе Российского государственного аграрного университета им. Тимирязева. Об этом сообщила префектура Северного административного округа Москвы. «В этом году в округе завершится проектирование и начнется строительство многофункционального делового центра, технопарка площадью 22,9 тыс. кв. м, где будут размещаться предприятия малого бизнеса», - говорится в сообщении. Кроме того, начнется реализация пилотного проекта по созданию нежилых помещений для малых предприятий путем надстраивания помещений над отдельно стоящими объектами, находящимися в собственности города. Для этих целей власти подобрали уже 33 здания. Предполагается, что затем будет разработана адресная программа проектирования, строительства и реконструкции нежилых помещений для субъектов малого предпринимательства, согласно которой в 2009-2011 годы в округе возведут не менее 230 тыс. кв. м площадей для предпринимателей.


Новости 3056 - 3060 из 3094
Начало | Пред. | 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 | След. | Конец Все

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com