Транспорт России
Навигация

Новости транспорта

Новости железнодорожного транспорта


Новости водного транспорта


Авиа новости


Авто новости


Новости складской логистики

07.03.2008 Показатели рынка производственно-складских помещений демонстрируют снижение

В феврале нынешнего года почти все показатели рынка производственно-складских помещений продемонстрировали снижение, что неудивительно, если учесть: январские цены на ПСП смело можно считать завышенными. На продажу в прошлом месяце было выставлено 74 помещения производственно-складского назначения – это на 9% больше, чем в январе, и почти на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом суммарная площадь предложения понизилась на 2% в сравнении с январем и за месяц составила 442.000 кв.м. Естественно, причиной такого соотношения количества объектов и физического объема предложения является снижение средней площади экспонируемых производственно-складских помещений. В феврале она понизилась на 10% и сегодня составляет 5.980 кв. м. Объем предложения складской недвижимости в финансовом эквиваленте также понизился на 9% и едва превысил $1 млрд. Но это все еще более чем в 2,5 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года.

06.03.2008 Иностранным инвесторам могут разрешить участие в строительстве инфраструктуры морских портов

Иностранным инвесторам может быть разрешено участие в строительстве инфраструктуры морских портов. Об этом заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин. По его словам, к строительству морских портов могут быть привлечены иностранные инвесторы в той части, где объекты будут находиться в иностранной собственности. Государство за свой счет будет финансировать только ту часть строительства объектов, которая может находиться в собственности государства. Министр отметил, что таким образом, будет осуществляться частно-государственное партнерство.

06.03.2008 «МИАН» выкупила НИИ металлоконструкций им. Мельникова

Группа компаний «МИАН» в начале этого года закрыла сделку по приобретению контрольного пакета акций Центрального научно-исследовательского и проектного института металлоконструкций имени Н.П. Мельникова. Об этом журналистам сообщила генеральный директор управляющей компании МИАН Ганя Шабад. По ее словам, ЦНИИПСК имени Н.П. Мельникова является одним из старейших проектных научно-исследовательских институтов России, который занимается проектирование из металлоконструкций для гражданских и промышленных зданий, стадионов, мостов и других объектов. Среди объектов института: Шуховская башня, здания гостиницы «Метрополь» и Министерства иностранных дел, металлургические комбинаты в Магнитогорске и Череповце, а также Московский международный Дом музыки. Институт также является одним из подрядчиков башни «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити».

05.03.2008 Хороший фонд - частный фонд?

Рассвет индустрии Private Equity является самым масштабным событием на мировых финансовых рынках за последние несколько лет. У специалистов до сих пор нет единого мнения по поводу их эффективности, однако, жаркие споры не мешают инвесторам проводить одну сделку за другой. В нашей стране фонды прямых инвестиций работают сравнительно недавно, и уж совсем недавно стали создаваться инвестиционные фонды непосредственно с российским капиталом.
Одним из таких фондов, специализирующихся на вложении средств в коммерческую недвижимость, стал Russia Development Fund (RDF) под управлением Investment Management Group (IMG).

05.03.2008 Ташкент. Natural Cement создала СП для строительства цемзавода

Корейская Natural Cement Corp. Ltd. и узбекское ООО Asia cement international создали СП для строительства в Узбекистане цементного завода общей стоимостью около $300 млн. Об этом сообщил начальник управления анализа и развития АК "Узстройматериалы" Акбар Мухитдинов. По его словам, проектная мощность завода, который будет построен в Сурхандарьинской области, составит 1,7 млн. тонн в год. Долевое участие корейской компании в уставном капитале СП Natural Cement Group - 75%, узбекской стороны - 25%.
Финансирование проекта планируется вести за счет прямых инвестиций корейского партнера.


Новости 3021 - 3025 из 3094
Начало | Пред. | 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 | След. | Конец Все

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com