Транспорт России
Навигация

Страхование груза

--


Страхование груза – это необходимая мера, предпринимая его владельцами для защиты от возможности повреждения либо полной утраты материальных ценностей. В нынешнее время компании, специализирующиеся на перевозке грузов, сами предлагают услуги такого рода. Пренебрегать такой мерой не стоит, поскольку в случае наступления страхового случая сумма компенсационной выплаты больше, чем возместит появившиеся затраты.

Конечно же, компания грузоперевозчик должна делать всё, чтобы максимально обеспечить сохранность вверенного ей груза, однако возможность форс-мажора ещё никем не отменён. Потому-то договор, заключенный с одной из страховых компаний, в частности Гута страхование, нельзя считать пустой формальностью. Различные компании предложат вам различные перечень услуг. Отзывы о Гута страхование говорят о положительном опыте работы этой команды по таким приоритетным направлениям, как страхование опасных грузов, имущественное страхование грузов, международное страхование грузов.

Особенно актуальным считается международное страхование грузов, поскольку перемещение груза связано с пересечением границ ни одного государства, на территории которых действуют различные законы. Не одинаковы и сами условия транспортировки в различных местностях. Получая страховой полис клиент должен быть уверен, что в нём учтены требования международного права, такую уверенность даёт страхование в компании Инногарант.

Выделим также и заключение договоров по страхованию опасных и ценных грузов, поскольку из-за специфики отправления применяются и более специфичные условия наступления страхового случая.
Если ваш бизнес имеет отношение к регулярным грузоперевозкам, стоит задуматься над оформлением генерального полиса, который позволит пользоваться страховкой не единоразово, а на протяжении конкретного промежутка времени. Такая услуга даст вам возможность сократить материальные затраты и освободит вас от необходимости оформлять документацию каждый раз при отправлении груза, что очень удобно. Вам представят возможность оплатить генеральный полис в рассрочку.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com