Транспорт России
Навигация

Надежность профессиональных бухгалтерских услуг

--


Наличие постоянного бухгалтерского учета на предприятии дает возможность анализировать деятельность предприятия и фиксировать все происходящие хозяйственные операции. Весь бухгалтерский учет базируется на таких основных видах отчетности как налоговая, финансовая и статистическая. Для большинства предприятий бухгалтерские услуги, составление налоговой отчетности являются первоочередными, так как несоответствие отчетности закону и несвоевременная сдача документации отделения налоговой инспекции, может повлечь за собой ответственность и начисление пени. Поэтому большая часть предприятий обращается за услугами бухгалтерских контор, которые предоставляют полный спектр услуг и достаточно высокий уровень профессионализма.

Предприятие может не иметь штатного бухгалтера, но обязательно должно вовремя формировать всю необходимую отчетность и вести аудит налоговой отчетности. Поэтому им приходится периодически обращаться за посторонней помощью. Это на много дешевле, чем постоянно выплачивать заработную плату одному или нескольким бухгалтерам. Если налоговой отчетностью фиксируется размер налога на прибыль и НДС, то в финансовой отчетности отображаются наличие всех активов и пассивов предприятия, в виде оборудования, материальных ресурсов, нематериальных активов, изменение в уставном фонде, кредиторской, дебиторской задолженности и т.д. В свою очередь статистическая отчетность дает представление о динамике развития предприятия, размер получения прибыли и так далее.

Бухгалтерские фирмы составляют все виды стандартной отчетности. К ним относятся такие формы: Баланс, Отчёт о финансовых результатах, Отчёт о собственном капитале, Отчёт о движение денежных средств и примечания к вышеприведенным финансовым отчётам. Вся отчетность составляется в соответствии с Международными стандартами Финансовой Отчетности. Сейчас можно доверять очень многим предприятиям, которые предоставляют бухгалтерские услуги и комплексное бухгалтерское сопровождение. Главным критерием выбора обслуживающего бухгалтера является наличие лицензии на осуществление своей деятельности. Они обеспечивают высокий уровень профессиональности и могут быть надежными партнерами в ведении бизнеса. Подобные предприятия быстро и профессионально составляют любую отчетность для производственных и непроизводственных предприятий. Обычно в таких структурах работают специалисты с достаточным опытом работы, которые обеспечивают правильность и своевременность составления отчетности.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com