Транспорт России
Навигация

Доставка из китая доставка жд из китая.

Наиболее эффективный вид транспорта

--


Независимо от того, ведете ли вы торговую деятельность, либо является обыкновенным потребителем, вполне вероятно, что вам придется столкнуться с транспортными проблемами. Современное общество предлагает достаточно много вариантов доставки груза с одной точки в другую, вот только условия перевозки у всех разные. Выбирая вид транспорта для доставки груза, нужно руководствоваться особенностями каждой конкретной ситуации. Нельзя однозначно сказать, что, к примеру, морской транспорт самый дешевый и выгодный, так как в конкретном случае его использование может быть нецелесообразно или даже невозможно.

Приведем самые популярные виды транспорта: автоперевозки, железнодорожный транспорт, морские перевозки и авиаперевозки. Несколько подробнее остановимся на каждом из них, чтобы очертить основные преимущества и ситуации, в которых определенный вид транспорта будет наиболее оптимальным решением.

Начнем, пожалуй, с автомобильных перевозок. Сегодня автомобильные перевозки пользуются огромной популярностью. К основным преимуществам данного вида транспорта можно отнести скорость доставки и гибкость возможных маршрутов. Профессиональные логисты очень тщательно изучают возможности оптимизации затрат в автомобильных перевозках. Кроме всего прочего, автомобильный транспорт хорош в локальном разрезе. К примеру, приобретая металлические двери в одном из магазинов города, вы непременно воспользуетесь автомобильным транспортом, ведь другие варианты просто неэффективны. Стальные двери не отправишь морским, авиа или ж/д транспортом, если нужно доставить товар из одного района в другой. Таким образом, налицо еще одно преимущество — доставка груза осуществляется точно по месту назначения.

Авиатранспорт — идеальный вариант для доставки срочных международных грузов. В торговле авиатранспорт используется очень редко, так как его себестоимость сказывается на конкурентоспособности товара. Такой вид транспорта подойдет для скоропортящихся, не требующих замедления в доставке товаров.

Железнодорожный транспорт также достаточно эффективен, особенно с учетом разветвленности сети путей. Основное преимущество ж/д транспорта — низкая себестоимость и возможность доставки в многочисленные точки земного шара. Целесообразность ж/д транспорта заканчивается на том этапе, когда нужно переправить груз через море или океан. То же, между прочим, касается и автомобильного транспорта.

Морской транспорт самый популярный в международной торговле, так как имеет низкую себестоимость и грузоподъемность. Главный недостаток — занимает много времени, хотя при налаженной логистике этот пробел незаметен.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com