Транспорт России
Навигация

Паспорт качества нефтепродуктов

--


Купить дизельное топливо сейчас сложности не вызывает, дело как говориться в цене, но сомнения могут возникнуть в его качестве и установленном ГОСТ-ом  различных показателях, таких как температура вспышки, количество примесей, цетановое число, зольность, коксуемость, температура застывания и фильтруемости, плотность и многое другое.  

Существует много нефтеперерабатывающих заводов и нефтехранилищ, откуда нефтепродукты уходят с небывалой скоростью. Однако  бывают нечистые на руку фирмы, которые под видом качественных нефтепродуктов осуществляют продажу смесей явно не отвечающих ни техническим нормам, ни тем более ГОСТу. Где то под видом обычного дизельного топлива продают печное, в иной раз под видом евродизеля продают обычное дизельное топливо. В некоторых случаях, где техника или оборудование  не привередлива это особенно не отражается, а что делать, где качество необходимо? Купить дизельное топливо соответствующего качества можно у проверенных поставщиков, зарекомендовавших себя на рынке продажи и поставки нефтепродуктов. Фирмы, которые экономят на своем имидже, и держаться на обмане клиентов, как правило, долго не существуют и имеют небольшой опыт продаж, так как названия этих организаций могут меняться очень часто. Как же выбрать хорошее дизельное топливо из множества, представленного на рынке?

Выбирайте компании, которые зарекомендовали себя на рынке, как надежные поставщики ДТ. До покупки выясняйте, с какой нефтебазы привозят топливо. Одним из основных критериев топлива является паспорт качества, который неотъемлемо присутствует в сделке купли - продаже. При сотрудничестве  нужно всегда требовать предъявления паспорта качества (выдается производителем топлива на нефтебазе) или сертификата соответствия (выдается государственным потребительским надзором). Все дизтопливо перед продажей проходит экспертизу в химической лаборатории и имеет экспертное заключение, подписанное  начальником такой лаборатории плюс необходимые печати. Внимательно относится к документации продукта необходимо всегда, чтобы избежать в дальнейшем негативных последствий.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com