Транспорт России
Навигация

аккумуляторы для штабелёров

Внутрискладская техника

--


Для складирования своих товаров многие компании пользуются услугами сторонних организаций, предоставляющих такие услуги. Но некоторые особенно крупные организации арендуют помещение и организуют в нем свой личный склад. В этом случае главным является правильный выбор оборудования и складской техники.

В первую очередь нужно учесть размеры склада и качество напольного покрытия. От этого зависит насколько габаритную технику необходимо выбрать. Размер и среднюю массу складируемых товаров необходимо знать для выбора техники необходимой грузоподъемности.

Использование погрузчиков внутри склада целесообразно лишь при значительной его площади. Не стоит освобождать место для такого гиганта, раздвигая стеллажи на небольших складах, поскольку это значительно уменьшит полезную площадь. Для внутрискладских работ удобно использовать штабелёры, роклы или самоходные тележки. Управлять такой техникой значительно легче, и она более маневренна. Однако для использования подобной техники обязательно наличие идеально ровных полов на складе.

Некоторые виды складской техники работают на электричестве. Современные аккумуляторы, которыми они снабжены, достаточно экономичны и позволяют технике долго работать даже в интенсивном режиме. Однако одним из популярнейших видов складского транспорта являются гидравлические тележки. Они не требуют особых умений для управления и обслуживания, очень удобны для перемещения грузов на поддонах.

Штабелёры позволяют не только перевозить значительные грузы в пределах склада, но и поднимать и складывать их на полки стеллажей. Существует три основных вида штабелёров, различных по способу передвижения и грузоподъемности.

Для складирования хрупких и особенно дорогостоящих товаров, необходимо использовать особенно мягкую в передвижении технику, специальную упаковку. Так на складах, с которых продают сотовые оптом преимущественно используется складирование вручную.

Выбирая поставщиков складской техники, можно ознакомиться с их предложениями на сайтах в интернете, выбрать золотые номера наиболее понравившихся компаний и, приняв окончательное решение, позвонить по одному из них.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com