Транспорт России
Навигация

Морозильные установки – надежный и удобный способ хранения продуктов

--


На сегодняшний день технический прогресс растет с каждым днем. В полной мере это касается и морозильных установок.

Одной из разновидностей этих морозильных установок является ледяная вода, которая широко используется в пищевой промышленности в качестве хладоносителя, в частности во время производства пива, переработки молока и изготовления молокопродуктов и т.п. Под этим термином имеется в виду вода, температура которой близка к 0 градусов Цельсия. Она также может использоваться в качестве аккумулятора холода. Такой аккумулятор представляет собой трубную решетку, которая погружается в воду. Технология охлаждения заключается в том, что в середине труб кипит хладагент (-8 градусов Цельсия), а извне она охлаждается. Кроме того, ледяную воду можно также получить путем использования пленочного испарителя или ледоаккумулятора. Сейчас ледяная вода активно используется в производстве, пищевой промышленности, бытовой жизни.

Все более распространенными и общеупотребительными становятся скороморозильные агрегаты. Эти устройства предназначены для создания искусственного холода в камерах разного типа заморозки. Невозможно сейчас себе представить дом, в котором не было бы холодильника, где мы храним разнообразные продукты питания: пельмени, вареники, блины, мясные продукты, мороженую рыбу, разные полуфабрикаты, мороженые овощи и фрукты, и т.п. Хранение всех этих продуктов в надлежащем температурном режиме стало возможным именно благодаря скороморозильным агрегатам, без которых наш быт представить себе тяжело. Однако все-таки они больше используются в промышленности и на производствах, где необходимо быстрое охлаждение и шоковая заморозка.

На рынке морозильных установок представлен широкий ассортимент этих агрегатов разных фирм-производителей и разного назначения. Возможны даже индивидуальные заказы в зависимости от пожеланий клиента. Обращайтесь лишь к проверенным и надежным фирмам, которые зарекомендовали себя на рынке. Не прельщайтесь на низкую цену, а отдавайте предпочтение качеству, продолжительной гарантии и надежности. Всегда помните, что скупой платит дважды. В случае если вы не являетесь специалистом в области морозильных установок, лучше обратитесь за советом к консультанту. Он поможет вам подобрать именно ту морозильную установку, которая необходима именно вам.

Если же у вас проблемы с деньгами, вы можете взять кредит, чтобы купить необходимый вам морозильный агрегат. Такая покупка будет особенно актуальна для фирм и предприятий, работающих с продуктами, которые просто необходимо хранить при низких температурах.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com