Транспорт России
Навигация

Эвакуатор. Виды погрузки транспортных средств

--


Так уж случается, что иногда по независящим от нас причинам, автомобиль практически в самый нужный момент выходит из строя. Порвался ремень, погнулись поршни в результате детонации – не важно, по какой конкретно причине случилась поломка. В данной ситуации первым делом приходиться думать о том, как же доставить свое нерабочее транспортное средство к месту ремонта. Если у вас нет возможности позвать друга на помощь, тогда в качестве единственного выхода может выступить самый обычный эвакуатор.

Однако на деле, эвакуатор авакуатору рознь ибо на сегодняшний момент существует несколько типов компоновки данной спецтехники. В частности погрузка неисправной машины может быть осуществлена следующими методами: • С помощью автомобильной лебедки. Это наиболее распространенный способ. Лебедка - это несложное устройство с электрическим, гидравлическим или механическим принципом работы, которое в результате наматывания стального троса на барабан, постепенно втаскивает автомобиль по аппарелям на эвакуатор.

Если клиренс погружаемой таким образом машины очень невелик, то рекомендуется использовать дополнительные аппарели, которые исключат касание автомобиля днищем, бампером или любой другой частью кузова во время погрузки.
• С применением подъемно-сдвижной платформой. Такой способ погрузки очень прост и удобен, так как процесс полностью автоматизирован, позволяет бережно перевозить технику любых габаритов. На таких эвакуаторах, оборудованных дополнительно лебедкой, можно транспортировать автомобили общим весом до 6 тонн.
•При помощи крана-манипулятора. Эвакуатор, оборудованный данным устройством, считается самым универсальным среди других вариантов аналогичной техники. Траверса на таких эвакуаторах – прекрасная альтернатива лебедке, так как позволяет транспортировать машины, которые невозможно прицепить крюком из-за повреждений в передней части кузова. Эвакуатор с манипулятором способен погрузить машину с заблокированной коробкой передач, машину, находящуюся в кювете или в ином положении, когда бывает неудобно подогнать обычный эвакуатор с лебедкой.
• С частично погрузкой. Этот вариант погрузки используется для транспортировки тяжелых грузовых машин, автобусов, микроавтобусов, прицепов и т. д. Эвакуатор, предназначенный для частичной погрузки автомобиля, оборудован, как правило, гидравлическими или электрическими лебедками. С их помощью машина подтягивается к эвакуатору и приподнимается одной осью на платформу и транспортируется по дороге в таком положении. Как видите, вариантов доставки вашего неисправного автомобиля к назначенному месту существует не так уж и мало. Но все же, хочется чтобы эти знания не понадобились вам в ближайшем будущем.
--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com