Транспорт России
Навигация

Трудности ремонта БелАЗ

--


БелАЗ – мощная грузовая машина для карьерных работ, которая выдерживает значительные нагрузки и способна выполнить очень большой объем работ по транспортировке добытого сырья. Как и у любой техники, особенно сложной и мощной, у БелАЗа есть свои трудности в ремонте – ведь чем сложнее механизм, тем зачастую труднее бывает его восстановить до первоначального уровня функциональности.

БелАЗ – сложная техника, имеющая многие особенности конструкции, которые обусловлены рекордной грузоподъемностью техники, и ремонт БелАзов имеет многие нюансы и способен вызвать трудности даже в случае незначительной поломки.

Наличие на предприятии, где используются БелАзы, необходимого объема запчастей положительно может сказаться на временных и финансовых затратах при ремонте.

Логика тех, кто рассуждает, что, мы купим запчасти БелАЗ, когда в этом возникнет необходимость, не является правильной. Ведь БелАЗ – техника, предназначенная для работы, а его долговременная поломка может привести к замедлению темпов работы, недостаче нормы и даже к срыву договоренностей. Поэтому руководителю предприятия, осуществляющего работу на БелАЗах, лучше обезопасить себя от возможности простоя дорогостоящей и мощной техники, заблаговременно приобретя полный комплект запасных частей и всегда иметь возможность осуществить весь комплекс ремонтных работ.

Но даже при наличии необходимых запчастей нет гарантии, что отдел технического обеспечения на предприятии сможет полностью устранить все возможные поломки. ДВ связи с этим лучшим выходом будет постоянное сотрудничество с компанией, которая осуществляет не только поставку запчастей, но и ремонтом техники любой сложности, в том числе и всех возможных поломок на БелАЗах.

Специальные условия для ремонта необходимы в связи с тем, что БелАЗ – тяжелая техника массой в несколько десятков тонн, и ее перемещение в случае отказа двигателя крайне затруднительно, а потому у обслуживающей компании должны быть все возможности для осуществления ремонта прямо на месте поломки техники.

После ремонта БелАЗ должен сохранить свои параметры грузоподъемности, функциональности, управляемости, скорости и другие характеристики.

Ремонт, осуществляемый в специально оборудованных мастерских, которым занимаются высокопрофессиональные специалисты-техники, применяя оригинальные фирменные запчасти и производя объем работ в соответствии со всеми требованиями нормативной и технической документации.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com