Транспорт России
Навигация

Электронный каталог запчастей спецтехники https://kamdeo.ru . Низкие цены

Негабаритные перевозки спецтехники

--


Перевозка спецтехники - необходимый этап работ по логистическому обеспечению строительства множества самых различных объектов. Негабаритные перевозки спецтехники востребованы при различной промышленной деятельности (например, карьерных работах, для комплектации передвижных заводов и в геологоразведке), в строительстве (спецтехника необходима практически для любой стройки крупнее загородного коттеджа), в ремонте и в сельском хозяйстве.

Перевозка спецтехники обычно относится к области негабаритных перевозок (редкое исключение составляют компактные модели, специально спроектированные для перевозки на железнодорожных вагонах или же в кузовах грузовиков). Соответственно, требования к ним предъявляются такие же, как и к любым другим сверхгабаритным перевозкам. Это означает, что:
- Перевозка спецтехники должна осуществляться по заранее продуманному и просчитанному маршруту. Маршрут должен учитывать техническую пропускную способность дорог (ограничения инфраструктуры по габаритным размерам, массе и допустимой скорости), реальное состояние вещей на пути следования (к примеру, если на бумагах и на карте всё выглядит хорошо, то на месте может оказаться, что участок дороги просто пришел в негодность, как это часто случается в нашей стране).
- Негабаритные перевозки требуют согласования со всеми владельцами земли, по которой будет проходить маршрут. В случае международной грузоперевозки это означает, что придётся согласовывать маршрут достаточно долго, поэтому крупная перевозка по сложному маршруту должна планироваться заранее. Разрешения и полные пакеты документов на перевозку от города до близко расположенного объекта строительства или других работ обычно подписываются достаточно оперативно.
- Негабаритные перевозки требуют высокой квалификации водителя, а также умения действовать в нестандартной ситуации. К примеру, по дороге может встретиться провод или иная преграда, перекрывающая путь (висящий слишком низко): скорее всего, её потребуется демонтировать, а потом восстановить. Для преодоления сложных участков дороги требуется огромный опыт и высокое практическое знание как своего транспортного средства, так и особенностей груза.
- Крепление спецтехники должно осуществляться по специальным правилам, что тоже является достаточно нетривиальной задачей. 
- Для перевозки спецтехники в целях безопасности обычно используются тралы и низкорамники.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com