Транспорт России
Навигация

Преимущества манипулятора

--


Эвакуатор универсального типа, который сможет освободить из почти любой неприятности, приключившейся на дороге, автомобиль любой тоннажности и степени повреждений – это эвакуатор с краном манипулятором. Основные качества, отличающие его от иных видов специальной техники: небольшой размер, мобильность, маневренность и большое количество функций. Такой эвакуатор охватывает широкую область применения, обыкновенный эвакуатор не поможет там, где к машине нет свободных подъездных путей, если она находится в кювете, яме или на бордюре.

У эвакуатора-манипулятора есть дополнительное оборудование, значительно увеличивающее его универсальность и облегчающее выполнение даже самых сложных задач – лебедки, колесный захват, различные платформы и т.д. На прямую или ломаную платформу погрузка осуществляется при помощи крана с выдвижной стрелой, которая обеспечивает перемещение груза на 5-10 м, смотря какая это модель эвакуатора с краном-манипулятором. Их всех возможных способов погрузки автомобиля на платформу, этот – самый безопасный.

Возможности, которые предоставляет эвакуатор-манипулятор

Эвакуатор, оснащенный краном-гидроманипулятором, имеет большую популярность при выполнении специализированных задач, т.к. способен произвести эвакуацию:
- машин, получивших самые серьезные повреждения;
- авто с заблокированными колесами (или же без них), дверями, коробкой передач;
- наехавших на какую-либо преграду или попавших в яму, кювет автомобилей;
- крупной и тяжелой спецтехники;
- авто с низким клиренсом либо спортивных авто.

Как видите, если даже ваш автомобиль по какой-либо причине получил весьма серьезные повреждения, то это никак не должно помешать эвакуатору, оборудованному манипулятором, переместить транспортное средство к месту ремонта.
--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com