Транспорт России
Навигация

Карьерные гусеничные экскаваторы экг 5

--


Карьерные гусеничные экскаваторы экг выполняют широчайший фронт работ, необходимых при разработке месторождений полезных ископаемых, строительстве, прокладке дорог и т.д. Экскаваторы проводят предварительное рыхление грунта, загружают породу в транспортные средства. Серия ЭКГ известна своей надежностью, высочайшей производительностью и способностью успешно работать в суровых климатических условиях.

Одной из самых популярных моделей экскаваторов ЭКГ является ЭКГ-5 – электрическая карьерная машина на гусеничном ходу с полным приводом. Именно ЭКГ-5 является базовой моделью серии, вобравшей в себя колоссальный опыт проектирования, изготовления и эксплуатации экскаваторов ЭКГ. В серии ЭКГ пятая модель является самой небольшой по размеру машиной, но при этом самой популярной и тиражируемой. Экскаватор ЭКГ-5 долговечен, прост в конструкции, надежен, легок в управлении. Одна из отличительных особенностей машины – плавность в регулировке скоростей.

ЭКГ-5 разрабатывает породы с высоким показателем объемной массы (свыше двух тонн на кубометр). Порода должна быть предварительно разрыхлена.

Экскаватор успешно эксплуатируется в зонах, где интервал температур составляет от минус сорока до плюс сорока градусов Цельсия. Кроме того, машину применяют на территориях с тропическим климатом на высоте свыше километра над уровнем моря.

Что очень важно, запчасти экг 5 вполне доступны, их можно приобрести по достаточно демократичным ценам в самых разных местах. Основные агрегаты и узлы экскаватора расположены таким образом, чтобы обеспечить механику свободный доступ для ремонтных, монтажных или демонтажных работ. Большая часть запасных частей ЭКГ-5 взаимозаменяемы.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com