Транспорт России
Навигация

Активный отдых - вездеходы

--


Что такое вездеход? Это транспорт, специально сконструированный для передвижения по бездорожью. На сегодняшний день на рынке представлено множество компаний призводителей: Argo, LandTamer, Polaris, Yamaha и многие другие. Им под силу любое бездорожье, даже такое, как болота. Выбирая модель вездехода, надо представлять, в каких условиях он будет использоваться и для каких целей он вам нужен.

Условно вездеходы можно разделить на 2 группы.

В первую группу можно отнести технику с большим количеством колес большого диаметра, что помогает им преодолевать труднопроходимые участки. В них предусмотрено большое количество дополнительных функций, включая смену давления в шинах. Но, несмотря на все видимые преимущества, недостатки у них все-таки имеются. Из-за того, что эти вездеходы – тяжеловесы, они потребляют очень много топлива. Так же надо отметить, что своей проходимостью они обязаны скорее своему весу: преодолевая трудный участок, они фактически сметают все на своем пути, поэтому место, где прошел такой тяжеловес может превратиться в зону экологического бедствия.

Во вторую группу можно отнести легкие вездеходы. Они крайне маневренны. Помогают быстро и с очевидной легкостью преодолевать любые трудные участки и препятствия. Управляя таким вездеходом вы практически не будете чувствовать ямы, кочки, выбоины и канавы. Даже если они будут достаточно глубокими. Лучший вездеход – это тот, который обладает оптимальной грузоподъёмностью, и, вместе с тем, сам не слишком много весит. Наличие 6 колес позволяет снизить нагрузку на каждое из них и помогает приобрести дополнительную устойчивость.

Если говорить о современных вездеходах, то их отличительной чертой является мощный двигатель, плавный ход и комфорт. Их даже можно использовать для путешествий всей семьей. Вездеходы-амфибии, такие как вездеходы Argo, позволят преодолевать не только сушу, но и болота и озера, даже глубокие. Имея такую технику, вы можете смело отправляться не только на охоту, но и на рыбалку.

Стоимость вездеходов зависит от производителя, технических характеристик. Небольшой и маневренный вездеход вам обойдется сильно дешевле, чем его большой и мощный собрат, предназначенный для преодоления любых типов местности и бездорожья.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com