Транспорт России
Навигация

Сколько стоит экскаватор в Казахстане смотрите на сайте

Телескопические погрузчики: оптимальная техника для работы с грузом

--


Работа с грузами на складах, строительных площадках, промышленных предприятиях и сельскохозяйственных угодиях невозможна без специализированной техники. Различные виды погрузчиков используются для перемещения груза или различных действий с ним. Очень часто есть необходимость для прокладки инженерных сетей, коммуникаций, трубопроводов, где наряду с буровым оборудованием применяются и "помощники", которые выполняют мелкую работу - подача трубы бу, разгрузка грузовиков и т.д. Одними из самых востребованных машин такого рода считаются телескопические погрузчики, имеющие ряд специфических возможностей.

Их главной особенностью является выдвигаемая стрела, на которой находятся вилы для поднятия груза. Благодаря этой особенности даже небольшой, но очень маневренный погрузчик может обеспечить доставку груза на достаточно серьезную высоту. Этот показатель разнится у каждой модели машины, и может достигать 17 метров, как, например, у Maniscopic MT 1235 от французского производителя Manitou. Точность доставки груза обеспечивается высокотехнологичными расчетами при создании этого вида спецтехники. Из-за достижения большой высоты и хорошей маневренности даже в условиях ограниченного пространства склада телескопические погрузчики могут даже использоваться вместо штабелеров.

Обычно такие машины имеют возможность поворота стрелы на 180 градусов, очень высокую проходимость, что незаменимо в условиях строительной площадки или сельского хозяйства. Например, компания Merlo выпускает ряд телескопических погрузчиков, которые могут выполнить практически все работы, которые производятся при подготовке площадки к строительству. Они не только выполняют погрузочно-разгрузочные работы, но и подают сэндвич-панели, применяются при монтаже и отделочных работах.

Стрела погрузчика может быть оборудована не только вилами для грузов, но и ковшом, и прочими приспособлениями, делающими эту машину универсальной техникой для строительства. Что касается грузов, то благодаря низкому центру тяжести, точности захвата и другим характеристикам, телескопы способны работать и с сыпучими грузами, и с тюками, и с контейнерами. Максимальная грузоподъемность некоторых погрузчиков достигает 7 тонн. Так как изначально эта спецтехника предусмотрена для самых разных условий работы, она имеет очень высокую проходимость. Телескопические погрузчики могут работать в самых непростых дорожных условиях, благодаря полному приводу и внедорожным шинам. Среди ведущих компаний-производителей данного вида подъемной техники отметим New Holland и Merlo.

Машины Haulotte также занимают свою нишу на рынке, представляя собой модели с высокой маневренностью, грузоподъемностью до 4 тонн и высотой стрелы до 17 метров. У них также полный привод, эффективная система самовыравнивания, возможность быстрой стабилизации при работе с грузом. Погрузчики Bobcat можно использовать и на стройплощадке, и в сельском хозяйстве. Они могут заменять экскаватор при наличии ковша, а в поле незаменимы для погрузки сена. Среди телескопических погрузчиков компании JCB можно встретить более десяти различных моделей применяемых в разных отраслях индустрии.

Отметим, что для желающих купить или арендовать телескоп всегда найдется вариант, который устроит по грузоподъемности, высоте подъема стрелы, максимальной длине выброса стрелы и другим показателям.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com