Транспорт России
Навигация

Морские грузоперевозки

--


Конъюнктура мирового рынка

Современные торговые операции невозможно представить без морских грузоперевозок товаров по различным направлениям. Выделяют три основных морских пути: через Атлантику, Тихий и Индийский океаны. Именно в данных регионах сосредоточены мировые державы, предпочитающие в большинстве случаев для транспортировки товаров использовать именно морской способ грузоперевозки. Впрочем, и российский северный морской путь получил новый толчок к развитию, когда танкеры стали чаще ходить через Северный Ледовитый океан.

Морские межконтинентальные грузоперевозки остаются выгодными для транспортировки нефти, сжиженного газа, сыпучих материалов, контейнеров с различными товарными группами внутри. Грузоперевозки по морю являются проверенным способом быстрой и безопасной доставки груза между материками. Все действия по транспортировке товаров регулируются международными регламентами и соглашениями, которые в обязательном порядке соблюдаются всеми сторонами грузоперевозок.

Разнообразие грузов, перевозимых по морю, требует и различного оформления таможенных документов, крепления контейнеров и соблюдения прочих правил по безопасной транспортировки товаров. Поэтому для корректного заполнения всей документации и своевременной поставки груза необходимо обращаться к профессионалам, знакомым с тонкостями международного права и имеющим положительную репутацию на рынке морских грузоперевозок.

Плюсы морских грузоперевозок

  1. 1.Низкая стоимость при транспортировке больших партий товаров, во время перевозки негабаритных грузов, которые достаточно сложно или невозможно перевезти иным видом транспорта. В любой ситуации из расчета стоимости на 1 тонну груза морские перевозки остаются наиболее дешевым видом транспорта.
  2. 2.Безопасность. Риски крушения, грабежа или порчи товаров при морской транспортировке остаются одними из самых низких.
  3. 3.Грузоподъемность. Один крупный корабль или танкер способен взять на борт такой объем груза, который не уместится ни в одном грузовике или поезде. Несомненным преимуществом морских грузоперевозок остается возможность транспортировки большого количества товара за один раз.
  4. 4.Унифицированные морские правила. По всей территории Мирового океана обязательными к соблюдению остаются международные соглашения, чьи положения унифицированы для всех стран мира. Соответственно, для любой категории перевозчиков действуют одинаковые правила и нормативы.
  5. 5.Гибкость маршрутов. Корабль при необходимости может свободно изменить маршрут для его сокращения. Для танкеров не существует строго отведенных дорог, когда, например, движение грузового транспорта по крупным автомагистралям мегаполисов часто ограничено по времени или массе грузовика.

Для заказа услуги по перевозке товаров морскими видами транспорта необходимо обращаться к профессионалам, которые в кратчайшие сроки помогут организовать транспортировку груза по оптимальной стоимости.

Статья подготовлена по материалам сайта СТТ-Логистика.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com