Транспорт России
Навигация

Особенности железнодорожных контейнеров

--


Большинство производственных и коммерческих предприятий нуждаются в регулярных или периодических перевозках средних и крупных партий товаров. Соответственно, чтобы удовлетворить эту потребность, необходима соответствующая тара, которая могла бы обеспечить сохранность груза на протяжении всего пути.

Идеальное решение в такой ситуации — купить ЖД контейнер. Данный вид сухогрузной тары отлично подходит для транспортировки различных видов продукции. И сегодня мы поговорим о преимуществах подобных изделий.

Преимущества ЖД-контейнеров

Как средство транспортировки и хранения грузов ЖД-контейнеры имеют следующие преимущества:

  • Устойчивость к воздействию влаги. Современные контейнеры изготавливаются из кортеновской стали, которая характеризуется не только высокой прочностью, но и устойчивостью к воздействию влаги, поэтому такие изделия легко переносят повышенную влажность и даже прямое воздействие воды. Дополнительно они защищены слоем краски.

  • Долговечность. Средний срок службы контейнера составляет 30 лет. И это далеко не предел — при правильном обслуживании и уходе многооборотная тара может прослужить и больше.

  • Универсальность. Несмотря на приставку «ЖД», железнодорожные контейнеры могут перевозиться различными видами транспорта — самолетами, автомобилями, кораблями и т.д.

  • Защита груза. ЖД-контейнеры обеспечивают 100% защиту грузов от УФ-излучения, воды, осадков, ветра и механических воздействий. Поэтому вы можете быть уверены, что ваша продукция дойдет до конечной точки в целости и сохранности.

  • Стандартизированность. Контейнеры относятся к стандартизированным изделиям, а это значит, что их размеры и конструкция адаптирована под эксплуатацию на контейнерных терминалах и разгрузочных пунктах в любой точке мира.

Кроме того, следует отметить и достаточно широкую вариативность контейнеров. ЖД контейнер 40 футов, как и другие размерные вариации изделия, могут быть представлены в различных исполнениях: High Cube (с увеличенной высотой), Open Top (с открытым верхом), Side Door (с боковой дверью), Double Door (с дверями на обоих торцах) и т.д.

ЖД-контейнеры в компании ContPlus

Компания ContPlus специализируется на поставках морских контейнеров по всей России. В ее каталоге вы сможете найти сертифицированные новые, а также б/у контейнеры в самых различных исполнениях.

Своим клиентам ContPlus предлагает следующие преимущества:

  • Помощь в оформлении сопроводительных документов.

  • Цены на 30-40% ниже средних по рынку.

  • Широкий ассортимент изделий.

  • Возможность поставки контейнеров под заказ.

  • Профессиональную помощь в подборе многооборотной тары.

  • Предпродажный осмотр и подготовка контейнеров.

Для того чтобы получить более подробную информацию по условиям сотрудничества, ценам и представленной продукции, звоните по номеру 8 800 550-96-46 либо пишите на электронную почту office@cont-plus.ru.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com