Транспорт России
Навигация

Нетканого материала для фильтра нетканый фильтрующий материал.

Подробно про офисный переезд

--


 Рано или поздно любой фирме приходится расширяться – это неизбежно. И к такой проблеме как офисный переезд не стоит относиться как к событию ужасающему или пренебрегать им. Нужно просто быть готовым и располагать необходимой информацией, – тогда все получится легко и непринужденно.

Основное в процессе переезда – знать наверняка, сумеет ли компания, который вы доверяете транспортировку своего имущества, справиться с вашими объемами. Если да (в наличии спецтехника, опытные водители, аккуратные грузчики, необходимые упаковочные материалы и менеджеры, отслеживающие процесс перемещения до места), тогда смело заключайте договор.

Однако предварительно необходимо вместе с оператором транспортной компании произвести расчет суммы предстоящего переезда офиса. Высчитывается она достаточно просто. Исходя из следующих параметров: наличие-отсутствие подъездных путей, дальность переезда, численность, вес и ценность транспортируемых вещей (а вдруг среди них наличествует антиквариат или эксклюзивная мебель, и с ней придется обращаться сверхлюбезно) складывается стоимость процесса офисного переезда в целом. Кстати, не доверяйте фирмам, называющим заведомо низкие цены за переезд: только те, кому нет смысла «заманивать» клиента, ибо в заказчиках недостатка нет, действительно сделают все правильно и без заминок – просто потому, что они только так и умеют.

Интереса ради можем просчитать примерную стоимость среднестатистического офисного переезда. Итак, нам потребуются следующие упаковочные материалы: коробки картонные для различного рода документации, пленка воздушно-пузырьковая, которой оборачивают офисную технику, стрейч-пленка, применяемая для упаковки мягкой мебели, гофрокартон, скотч, уголки пенопластовые. Еще предстоит учитывать негабаритные предметы весом более 200 килограммов – их транспортировка делает офисный переезд значительно дороже.

Возьмем ориентировочное количество сотрудников перевозимого офиса равным 20 работникам, сидящим за компьютерами. Значит, предстоит перевозить 20 столов, столько же стульев и компьютеров, то есть около 20 кубометров на каждого. Приплюсуйте 2-3 кулера, 15 коробок с различного рода бумагами, 2-3 шкафа, пару вешалок и сейф. Непременно наберется еще несколько кубометров неучтенных, но необходимых предметов – итого около 100 кубометров. А теперь перемножьте полученные числа на стоимость упаковочного материала (пенопластовые уголки 15 руб/шт, скотч 40 руб/шт, коробки картонные 40-100 руб/щт в зависимости от объемов и толщины материала, пленка пузырьковая 25-35 руб/погонный метр, пленка стрейч 300 руб/рулон), километраж, количество занятой в транспортировке спецтехники, водителей и грузчиков. Вот сумма, в которую обойдется ваш офисный переезд.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com