Транспорт России
Навигация

Виды логистических услуг

--


Во всем мире деловые люди уже давно используют понятие «логистика», российские же участники бизнес-процессов только начинают в полной мере пользоваться услугами логистических компаний. Что такое логистика? Это оптимизация любых бизнес-процессов и уменьшение издержек на их организацию. Логистика бывает нескольких видов, сегодняшние логистические компании не могут представить в полном объеме все существующие виды, однако наблюдается тенденция роста популярности тех или иных логистических услуг. Итак, логистические услуги представлены следующими основными видами:

  • транспортные. Организация перемещения любых материальных ценностей от отправителя к получателю по наиболее оптимальному маршруту. Оптимальным маршрутом считается тот маршрут, который поможет как можно быстрее и с наименьшими затратами доставить объект логистики в пункт назначения.
  • складские. Оптимизация процессов приемки, размещения, хранения и обработки складских запасов. Складская логистика направлена на достижение наиболее эффективного использования материально – технических, финансовых и трудовых ресурсов.
  • закупочные. Обеспечение производства всеми необходимыми материалами с максимальной экономической эффективностью, кратчайшими сроками и качеством.
  • сбытовые. Осуществление доставки товара в нужное время и место с наименьшими затратами.

Сейчас наибольшее распространение имеют складские и транспортные логистические услуги. Складская логистика направлена на оптимизацию затрат при приемке, хранении и обработке товаров на складах, при помощи складской логистики можно снизить не только материальные, но и трудовые, и временные затраты на организацию складского хранения.

Транспортная логистика основной целью имеет оптимизацию процесса транспортной перевозки того или иного груза. Объектом транспортной логистики может быть абсолютно любой груз, от совсем небольших до негабаритных. Негабаритные перевозки являются одним из самых сложных видов перевозок, и при их осуществлении обязательно нужно обращаться за помощью к логистам. К негабаритным грузам относится спецтехника, металлоконструкции, промышленное оборудование и другое. Негабаритные перевозки осуществляются достаточно небольшим количеством компаний, однако все компании могут предложить услуги по определению размеров и веса груза, выбору наиболее подходящего транспорта, изготовлению креплений, разработке оптимальной логистической схемы перевозки, оформлению сопроводительных документов и согласованию перевозки в органах безопасности дорожного движения.

Остальные виды логистических услуг и работа в Подольске на сегодняшний день не имеют большого распространения, однако наблюдается устойчивый интерес логистике в целом, что в итоге приведет к увеличению предложения тех или иных видов логистических услуг.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com