Транспорт России
Навигация

Логист должен обладать способностью к стратегическому управлению

--


С развитием нестабильности внешней среды растёт потребность предприятий в стратегическом управлении. Такое управление можно рассматривать как управление по результатам. Логист должен обладать способностью к стратегическому управлению. Он обязан уметь моделировать логистическую ситуацию, выявлять перспективу изменений, разрабатывать стратегию изменений, воплощать логистическую стратегию в жизнь. Как правило, компании, которые уже заработали себе отличную репутацию на рынке услуг, стараются держать марку. Поэтому постоянно обучают своих сотрудников для повышения квалификации. Некоторые фирмы могут себе позволить предоставить для наиболее ценных кадров, например обучение в Германии. Это довольно продуманный шаг руководства, т.к. они знают, что после обучения этот сотрудник принесёт благодаря своим знаниям прибыль в три раза больше затраченной суммы на учёбу. Более того, руководству не придётся ждать своего сотрудника годами, т.к. система образования за границей взрослым разнообразна. Можно подобрать массу вариантов обучения от очного до дистанционного.

Интегрированная логистическая система должна легко адаптироваться к изменениям внутренней и внешней среды. Принцип стратегического управления – выжить и преуспеть, руководители компаний должны придерживаться оперативного и конкурентного поведения. Только так предприятие сможет соответствовать изменчивости спроса и различным рыночным возможностям. Стратегия выбирает принципиальный образ действий, чтобы достичь поставленных целей. Если Вы только стоите на пути выбора профессии, а принцип работы логиста привлекает Вас, то частные школы Англии – это то, что нужно. С помощью опытных и квалифицированных преподавателей Вы получите огромные знания. А в перспективе у Вас появится шанс поступить без предварительных экзаменов в известные колледжи, такие как Оксфорд и Кембридж, и другие 98 институтов Великобритании.

Стратегическое управление логистикой — деятельность, связанная с постановкой целей и задач логистической системы предприятия и с поддержанием взаимоотно¬шений между предприятием и внешней средой, которые дают возможность предприятию добиться своих целей, соответствуют его внутренним ре¬сурсным возможностям и позволяют оставаться восприимчивым к факторам внешней среды.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com