Транспорт России
Навигация

Организация логистики интернет-магазина

--


Многие вновь открывающиеся интернет-магазины сталкиваются с тем, что необходимо привозить товары на свой собственный склад, а также в кратчайшие сроки отправлять их заказчикам. Отметим, что логистика интернет-магазина - это стержень его работы. Без логистики о каких-либо продажах не может быть и речи. Основными требованиями к транспортной компании, которые предъявляют интернет-магазины, является оперативность доставки и ее максимальная дешивизна.

Большинство транспортных компаний предлагают интернет-магазинам особые условия сотрудничества. Стоимость перевозки одного заказа зависит от того, какое в среднем, количество перевозок в месяц ожидается, какова будет динамика роста товарооборота и т. д. Как правило, все эти нюансы можно обсудить в офисе логистической компании. Зачастую ее руководство идет навстречу интернет-магазинам, в том числе и недавно открывшимся.

Стоимость грузоперевозок для интернет-магазинов во многом зависит от характера товаров. Так, кто-то торгует холодильниками, а кто-то мобильными телефонами. Небольшие грузы удобно возить в составе сборного груза. Если же товар крупногабаритный и тяжелый, то не обойтись без аренды целого автомобиля.

Необходимо упомянуть и о том, что некоторые интернет-магазины имеют собственный автопарк, который позволяет развозить грузы в пределах одного города. И только очень крупные интернет-магазины могут доставлять грузы своими машинами по всей стране или за ее пределы. Если груз везется за пределы России, то, как правило, перевозчику требуются услуги таможенного брокера, что делает транспортировку товара несколько дороже.

Хрупкие грузы, а также сборные грузы часто возят в контейнерах. Перевозка контейнеров автотранспортом - этот тот способ доставки, который необходим при отправке товара из интернет-магазина на дальнее расстояние.

В целом же, транспортные услуги грузоперевозки для интернет-магазинов просто необходимы. Не каждая компания, особенно небольшая, может позволить себе содержать парк автомобилей и штатного логиста. Иногда гораздо проще заключить договор с профессиональными перевозчиками. В этой ситуации весь вопрос упирается в стоимость услуг транспортировки товаров.

Дополнительно нужно отметить, что быстрая и дешевая доставка товара - это одно из ключевых преимуществ интернет-магазина. Не наладив логистику, интернет-магазин не сможет делать большие объемы продаж, застряв на стадии, когда клиенты забирают товар самовывозом.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com