Транспорт России
Навигация

Как организовать поставки сувенирной продукции из Китая?

--


Чем привлекателен импорт товаров из Китая, знают все – невысокие цены при очень даже неплохом качестве. Это понимают даже те предприниматели, которые никогда не интересовались возможностью поставок китайских товаров. Ленты для бейджей и сувенирная продукция не стала исключением.

Начиная бизнес с китайскими фабриками, задайте себе несколько вопросов:

  • Какой ассортимент сувенирной продукции вам необходим?
  • Какие объемы вы готовы закупать ежемесячно?
  • Как запустить продажи сувениров?

Все эти вопросы очень важны, поэтому не следует пренебрегать вниканием в них. Возьмем, например, требуемые объемы. Чем больше вы будете заказывать – тем дешевле оценят каждую отдельную единицу товара. Так что если хотите предлагать на сувениры самые лояльные цены, придется работать с очень крупным оптом.

Есть ли у вас опыт работы с китайскими поставщиками?

Нет? Тогда вы должны понимать, что развитие бизнеса с Китаем имеет свою специфику. А значит, необходимо иметь навыки общения с китайскими поставщиками и ведения переговоров с представителями компаний, понимать механизмы сбора и доставки грузов. Как вы понимаете, риски тоже не исключены, что необходимо обязательно учитывать.

Не подходите к этому вопросу необдуманно, иначе вместо целого контейнера превосходных сувениров рискуете получить всего лишь 20% пригодного к продаже товара.

Если вы переживаете, что ваших знаний может быть недостаточно – развивайтесь в этом направлении. Можно, например, записаться на различные семинары для менеджеров, на которых учат взаимодействию с китайскими поставщиками. Таким образом, вы значительно снизите вероятность возникновения неблагоприятной ситуации, а также поймете специфику бизнеса с Китаем.

Кроме того, если вы планируете заказывать из Китая футболки, желательно вникнуть в технологию их производства, узнать, как наноситься изображение и производится декор. Соответственно, не лишним будет детально ознакомиться с печатью на футболках.

Только после этого можно приступать к основной задаче – поиску китайских фабрик, которые занимаются изготовлением сувенирной продукции. Прежде чем остановить свой выбор на конкретной фирме, разузнайте все о таких ключевых моментах:

  • как связаться с таможенными структурами, чтобы узнать, какой товар можно ввозить в страну;
  • где найти переводчика, который поможет в общении с китайскими поставщиками;
  • сколько подготовить запасных вариантов складов, которые можно будет арендовать для хранения сувенирной продукции, выкупленной у производителя;

Также не забудьте узнать максимально больше информации о процедуре возврата бракованного товара, дабы избежать в будущем неприятных ситуаций.

Работа с китайскими поставщиками имеет гораздо больше специфических особенностей, чем бизнес с Индией или Европой. Это необходимо четко осознавать, и не пренебрегать столь важными аспектами. Иначе полная или частичная потеря личного времени и денежных средств будет практически неизбежна.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com