Транспорт России
Навигация

Редуктор Ч-160

--


В нашей жизни существует множество вещей и предметов, о которых мы знаем не достаточно много, но, тем не менее, используем, хотя не прочь были бы и расширить свои представления об используемом предмете. Одним из таких предметов является редуктор.

Этот инструмент имеет техническое назначение и используется для уменьшения или увеличения скорости вращения двигателя, когда передается движение от одного вала к другому. Классифицируют редукторы в зависимости от типа передачи и бывают они зубчатыми, червячными и гидравлическими. Кроме прочего, червячный редуктор бывает разных классов, например – редуктор Ч-160. Его задача – увеличить крутящий момент и уменьшить частоту оборотов автомобильного оборудования и разных механизмов. Часто моторы для машин продаются уже с редукторами. То есть двигатель и редуктор соединены в один механизм. Для людей, которым необходим редуктор такой вариант наиболее практичный и удобный. Двигатель-редуктор намного проще установить, чем потом добавлять редуктор отдельно от мотора. Также для одного редуктора необходима специальная поддерживающая рама, а когда редуктор идет вместе с мотором, то в этом нужды нет.

Редукторы червячные – это специальный вид редуктора со своим отличительным способом передачи движения и имеющий червячный профиль резьбы. Используют его для передачи движения скрещивающихся осей (как правило, происходит это под углом 90градусов). Одна очень отличительная черта червячных редукторов, что также является их главным преимуществом, это возможность получать огромное передаточное число (обычно, это от 80 до 100). Редукторы червячные обладают еще рядом плюсов. Например, их работа не производит никаких шумов, скрипов или других громких звуков. Также вся работа - это плавные и легкие движения. Когда наступает момент определенного передаточного числа, то редуктор сам останавливается, что дает возможность не включать в привод тормозное устройство.

Как мы уже говорили, редукторы имеют разветвленную классификация. Бывают одноступенчатые, двухступенчатые и трехступенчатые редукторы, а есть и универсальные. Одноступенчатые могут быть с расположением червяка над колесом и глобоидные. Существует множество редукторов с разными параметрами: Ч-100, Ч-160, 2Ч-40, 2Ч-50, 2Ч-63, 2Ч-80, РЧУ-125 и другие. Нужно понимать, что неправильный подбор редуктора может вам стоить ущерба самому производству, также большие потери могут понести потребители машиностроительной продукции. Любой редуктор должен иметь сертификат Госстандарта. Поэтому перед покупкой или установкой, убедитесь в его наличии.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com