Транспорт России
Навигация

Для малышей, и не только

--


Самое главное в подарке для вашего ребенка не только то, чтобы он был неожиданным и долгожданным, но и  то, чтобы он был полезным. Ребенок растет, а значит то, что вы дарили ему год назад уже не подойдет. Ищем новые варианты.

Итак, когда вашему ребенку меньше  1 года, самым подходящим подарком для него станут  яркие и звенящие игрушки. Один момент, который стоит  учитывать при их выборе: игрушки должны быть качественными, отвечающими установленным стандартам. Также подойдут многочисленные варианты музыкальных игрушек с яркими большими кнопками для удобства малыша, или книги с большими иллюстрациями, и  в твердой обложке.

Если ваш ребенок уже перешагнул годовой рубеж, но трех лет ему еще не исполнилось, то подобрать подарок вам, вероятнее всего, будет гораздо проще. Огромный ассортимент товаров для детей такого возраста может по-настоящему облегчить вашу задачу. Итак, в качестве подарка можно выбрать крупные пазлы или конструктор. Для девочки можно приобрести куклу и коляску для нее. Самое главное, о чем стоит помнить, приобретая подарок для ребенка, это чтобы в игрушке не было острых деталей,  и чтобы она была достаточно прочной.

Ну а если вашему малышу примерно от трех  до  пяти лет, то нужно обратить внимание на маленькую особенность детей в таком возрасте: они склонны подражать взрослым. А значит, набор «Доктор», «Парикмахер» или «Маленькая хозяйка» именно то, что нужно. Можно приобрести отдельно для кукол миниатюрные предметы быта: утюг, чайник, фен. Вполне подходящим подарком станет мягкая игрушка, особенно говорящая. Также можно подобрать подходящие развивающие настольные игры, в которых ребенку будет просто разобраться.

Наконец, для детей школьного возраста лучше всего выбирать универсальные подарки, например, увлекательные фильмы, которые можно было бы посмотреть всей семьей, конструктор или пазлы с картиной из любимого мультфильма. Наверняка, такой подарок порадует ребенка.

Выбрав подходящий для вашего случая вариант подарка, не забудьте его красиво оформить. Например, вы можете предпочесть подарочные коробочки  для такой цели или воспользоваться упаковочной бумагой. Что бы ни выбрали, не забудьте об аксессуарах к упаковке.

Для детского подарка идеальным дополнением станет большой бант и воздушные шары. Сама упаковка должна быть обязательно яркой и красочной, ведь подарок предназначается ребенку!

Один совет: не стоит дарить детям много сладостей (а иногда, вообще не стоит их дарить), не посоветовавшись с родителями, иначе, впечатление от вашего подарка может быть омрачено.

Не стоит в качестве подарка выбирать чудовищ, даже если они из самых популярных мультфильмов – поверьте, далеко не все дети от них в восторге.

Также, если вы решили подарить предметы одежды, то лучше либо посоветоваться с родителями, либо отказаться от такой идеи – не зная предпочтений ребенка, и не будучи сведущими в вопросах детской моды, такие эксперименты проводить не следует.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com