Транспорт России
Навигация

Оборудование


Для малышей, и не только

 
Принципы действия ризографов и область их применения

Человек, не знакомый с различным типографским оборудованием, на первый взгляд не сможет отличить ризограф от обычного ксерокса, однако разница между ними огромна, особенно во внутреннем устройстве и методе печати.
 
Обеспечение безопасности лифтов

При перевозке различных грузов необходимо обеспечить надлежащую безопасность. Транспортировка грузов больших размеров и большой массы сопряжена с определенными трудностями и опасностями.
 
Сепараторы в молочной промышленности

Сепараторы используются для разделения продуктов на фракции, которые различаются по своей плотности. В данной статье можно узнать подробнее о различиях сепараторов и как они применяются в молочной промышленности.
 
Почему стоит приобрести бензогенератор?

Причины, по которым стоит приобрести одну из современных моделей бензогенератора. Оправданное использование бензиновых электростанций в различных условиях. Переносные установки и их преимущества.
 
Типы извещателей противопожарной сигнализации

С целью получения важной информации о возникновении пожара на каком-либо объекте в состав противопожарной системы включают специальные извещатели, которые могут в некоторой степени отличаться друг от друга.
 
Обновление промышленного оборудования

Модернизация промышленного предприятия — задача непростая, требующая основательного подхода к выбору современной техники. Сегодня на отечественном рынке «расплодилось» много мелких компаний, которые предлагают уникальное промышленное оборудование...
 
Редуктор Ч-160

Редуктор Ч-160 имеет техническое назначение и используется для уменьшения или увеличения скорости вращения двигателя, когда передается движение от одного вала к другому.
 
Косим траву: выбираем триммер в соответствии с типом участка

С наступлением весны многие начинают активную подготовку к работе на своих участках. Возвращаясь после годовой разлуки на свои сотки, многие наблюдают не самую радостную картину. С триммером вы справитесь с густыми зарослями и с редкими всходами.
 
Бытовые фильтры для качественной питьевой воды

Среди бытовых фильтров следует выбирать оборудование, обладающее такой производительностью, которая будет достаточной для производства качественной питьевой воды владельцам городской квартиры или загородного дома. Каким маркам стоит доверять?
 
Насосное спецоборудование

В данной статье будут рассмотрены самые известные и пользующиеся спросом виды насосного оборудования для использования в быту, а также будут даны рекомендации по выбору насосных станций.
 
Травление и напыление металлов

Если вы думаете, что металл изначально выглядит так, как металлические изделия, окружающие вас в повседневной жизни, то вы глубоко заблуждаетесь. Перед тем как засверкать или приобрести благородный винтажный лоск, металлы проходят ряд преобразований.
 
Металлочерепица марок «Векман»,«Ками»,«Оми»

Для монтажа металлочерепицы предложенных марок не потребуется каких-то определенных навыков и знаний. Его осуществление вполне возможно без специального оборудования.
 
Окна навечно... как выбрать?

На что ориентироваться при выборе пластиковых окон? Идеальный вариант - это учесть даже оборудование для производства окон, которое использовалось фирмой производителем.
 
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (ростехнадзор)

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (ростехнадзор) осуществляет деятельность в сфере промышленного надзора, энергонадзора, надзора за ядерной и радиационной безопасностью, экологического и строительного надзора.
 
Почему же многие предпочитают строить дома из древесины?

Все чаще и чаще застройщики самых лучших коттеджных поселков Подмосковья и регионов для строительства домов выбирают сруб и брус, как клееный, так и цельный.
 
Тиснение - область применения и методы

Виды тиснения, основные способы выполнения тиснения, области использования тиснения, преимущества тиснения в области производства рекламной полиграфической продукции.
 
Пластиковые окна ПВХ. Окна с климат-контролем

Пластиковые окна были созданы изначально для того, чтобы наше присутствие в помещении было максимально комфортным. Поэтому усовершенствование пластиковых оконных конструкций осуществляется именно в этом направлении.
 
Обслуживание пластиковых окон

После монтажа пластиковых окон, чтобы увеличить срок службы пластиковых окон, необходимо следовать нескольким правилам обслуживания пластиковых конструкций.
 
Оборудование для производства

Хотите расширить географию своего бизнеса? Поиск поставщиков и производителей оборудования для производства в Челябинской области на портале - RU-CHEL.RU.
 
Насколько актуальны напольные мобильные кондиционеры в Москве

Системы кондиционирования климата в наши дни играют важную роль для жителей города. Но как поступить, если установка сплит-систем невозможна на фасаде вашего здания, а летом в помещение душно и тяжело дышать?
 
Дорожные плиты б/у. Колодезные кольца. Ленточный фундамент

Изделия из железобетона не просто пользуются довольно большим спросом в строительстве жилых, производственных и хозяйственных зданий, но и являются основой большинства строительных проектов на сегодняшний день.
 
Использование ленточной пилорамы

Использование ленточной пилорамы и оцилиндровочного станка для механической обработки оцилиндрованного стройматериала используемого для возведения сооружений из дерева.
 
Покупать автосервис лучше с качественным шиномонтажным оборудованием

Начать свой бизнес можно с нуля. Накопить приличную сумму, определиться со сферой предпринимательства, закупить необходимое оборудование, нанять команду и начать вкладывать силы и деньги.
 
Автоматическое оборудование для ворот

Нередко приходится видеть автоматические ворота, обороняющие частный или государственный объект. Выбирая автоматические ворота, многие из нас обращают внимание на внешний вид и конструкцию данного оснащения...
 
Дома каркасные, дома панельные, дома из бруса – какие из них лучше?

Когда мы решаем заняться строительством, ох, какими мы становимся специалистами. Материалов в интернете полным-полно, так что досконально изучить вопрос сможет любой дилетант.
 
Тепловое оборудование: достоинства и недостатки электрических котлов

Сегодня на отечественном рынке отопительного оборудования можно найти практически любые разновидности котлов, работающие на различных видах топлива — твердом, жидком и газообразном.
 
Автоматизация систем противопожарного водоснабжения

Об оснащении водозаборов, насосных станций, очистных сооружений, резервуаров, водонапорных башен, водоводов автоматическими системами противопожарного водоснабжения.
 
Машины для штукатурных работ

Комплексная механизация штукатурных работ. Использование штукатурных машин, растворнасосов, торкретных установок, затирочных машин с электрическим или пневматическим приводом.
 
Регистраторы, их виды и назначение

Разобраться в мире современных технических средств и приборов достаточно сложно. Конечно, существуют приборы и устройства, к которым мы привыкли, поскольку используем их практически каждый день.
 
Проблемы и конкурентоспособность отечественного нефтегазового оборудования и машиностроения в целом

В данной статье приводятся самые острые проблемы российской нефтегазовой отрасли. Рассматриваются различные проблемы использования бурового оборудования. Оцениваются перспективы конкурентоспособности отечественной нефтегазовой промышленности.
 
Модульные котельные

В системе централизованного отопления невозможно оперативно устранить поломки, более того капитальный ремонт происходит с периодичностью один раз в 20–30 лет.
 
Гибка фасадной панели вертикального сайдинга на станке

Вертикальный сайдинг или фасадная панель очень популярный металлический материал для отделки фасадов зданий, входных групп, а также потолков некоторых помещений.
 
Гидроабразивная резка – надежное средство работы по металлу

Работа с металлами – это очень ответственное дело, требующее от работников немалых знаний в области науки и техники. Однако на одних знаниях далеко не уйдешь.
 
Захваты для труб

Стройка практически любого масштаба требует прокладки инженерных коммуникаций. Для этого часто закупают трубы из различных материалов и разных диаметров.
 
Почему производители отдают предпочтение винтовым компрессорам

Популярность винтовых компрессоров возрастает год от года. Как осуществить свой выбор данного оборудования, рассказывает наша статья. Винтовой компрессор - лучшее решение при выборе надёжного оборудования.
 
Монтаж натяжных потолков это специфика

Монтаж натяжных потолков это специфика компании, в которой я работал, и мне приходилось думать об этом по мере приближения к офисам партнеров в регионах.
 
Безмаслянный компрессор

Компрессоры спроектированы таким образом, что трущиеся детали не нуждаются в смазке. Достигнуто это путем применения неметаллических материалов в паре трения поршень-цилиндр и установкой закрытых, не требующих обслуживания подшипников качения.
 
Секреты «многоэтажек»

Для человека всегда было важно чувствовать себя в безопасности. Безопасное и комфортное времяпровождение могло обеспечить надежное жилище. Сначала таким убежищем служили пещеры и шалаши из шкур.
 
История компании Karcher (Керхер)

От создания электронагревательных систем до клинингового оборудования с подогревом воды, шаг длинною в 70 лет от простых систем до мирового лидерства.
 
Ремонт турбокомпрессоров – необходим или нет?

Стоит обратить ваше внимание на то, что очень многие люди в наше современное время используют турбокомпрессоры в качестве повышения мощности двигателей внутреннего сгорания.
 
Мода на деревянные окна

В нашей стране, согласно практичной традиции, для строительства оконных конструкций очень долгое время применялась, да и сейчас активно используется, древесина.
 
Оборудование для предпродажной подготовки

Для того чтобы выгодно и быстро продать автомобиль, необходимо провести его предпродажную подготовку, которая включает в себя несколько этапов диагностики и устранения обнаруженных дефектов и неполадок.
 
Сравнительная характеристика бензиновых и дизельных генераторов

В настоящее время в качестве источников основного или резервного электропитания различных объектов часто используются бензиновые генераторы. Чаще всего такие агрегаты применяются именно в бытовых целях.
 
Как застилать ковролин на бетонный пол, нанесение эпоксидной смеси на наливной пол

Бетонные наливные полы чрезвычайно долговечны, но они должны сохраняться в хорошем состоянии, таким образом, будущий ремонт минимизируется. Покрытие из эпоксида необходимо для бетона, так как это поможет защитить его от трещин и покрасок, и придаст глянцевый вид. Прежде, чем применить эпоксидную смесь к бетону, ознакомьтесь со следующими этапами.
 
Концерн «НТС» и НИИ «Прогресс» договорились о совместном производстве радиоэлектроники для транспорта и логистики

 
Разновидности подшипников и их использование

 
Транспортерная лента — обзор резинотехнического изделия для конвейеров

 

Статьи 1 - 48 из 48
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com