Транспорт России
Навигация

Перевозка грузов авиатранспортом: быстро, надежно, удобно, под контролем

--


Воздушный транспорт является популярным средством перевозки грузов. Надежные авиаперевозки обеспечивают транспортировку грузов даже в самые отдаленные уголки России и мира в короткие сроки. Особенно авиауслуги востребованы, если необходимо перевезти скоропортящийся или сезонный товар. Современные авиалайнеры имеют возможность транспортировать грузы, вес которых достигает до 250 тонн.

Сегодня на рынке авиаперевозок существует много фирм, которые обязуются не только организовать саму перевозку груза, но и берут на себя решения целого комплекса сопутствующих услуг. Специалисты компаний по грузовым авиаперевозкам могут по желанию заказчика предложить индивидуальную схему следования транспорта, оформить все документы, необходимые для прохождения таможенного контроля, в зависимости от характера груза, подобрать склад, организовать перевозку груза «от двери до двери», застраховать груз и, наконец, проконтролировать весь путь следования груза в точку назначения. Многие компании все чаще предлагают своим клиентам такую услугу как возможность в режиме реального времени отслеживать путь отправленного груза. Как правило, с каждым клиентом авиаперевозчиков работает персональный менеджер, в обязанности которого входит информирование клиента о том, в каком именно месте находится груз, а также по требованию заказчика предоставлять всю интересующую его информацию, например, о транспортном средстве, на котором проводится перевозка, о таможенных сборах и пошлинах и т. д.

Отправляя груз авиатранспортом, каждый клиент надеется, что его заказ доставят к месту назначения быстро и качественно, то есть в целости и сохранности. Чтобы ожидания заказчика сбылись, необходимо грамотно организовать и тщательно спланировать весь процесс планируемой авиаперевозки груза. Перевозчик, который осуществляет контроль следования груза при авиаперевозках, полностью несет ответственность за вверенный ему груз. Поэтому авиакомпания должна предварительно определить наиболее оптимальный способ перевозки груза, первым этапом которого является выбор упаковки, отвечающий установленным ГОСТам, а также способ погрузки и крепления груза. Надежная фиксация груза с помощью ремней, деревянных распорок и воздушных подушек позволит избежать смещения багажа и, как следствие, последний будет доставлен в целости и сохранности.

Согласованная работа и соответствующий контроль на всех этапах доставки груза авиатранспортом являются гарантом того, что груз по месту назначения будет доставлен вовремя и в надлежащем виде.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com