Транспорт России
Навигация

«Зимняя обувь» вашего железного коня

--


Если перефразировать народную мудрость «мужик не перекрестится до тех пор, пока гром не грянет», то получится, что автолюбители редко приступают к выбору резины на зимний сезон до первых заморозков. Многие при этом успокаивают себя тем, что у них стоит "всесезонка". Однако следует помнить, что всесезонные шины не смогут обеспечить вашу безопасность при перемещении по зимним дорогам. Хотя, конечно, данный тип резины можно использовать, если вы за рулем проводите минимум времени и всегда ездите коротким привычным маршрутом. Для каждого сезона существует свой тип резины, позволяющий чувствовать себя уверено на любых дорогах. Получить информацию об интересующих вас брендах, а также заказать понравившуюся модель поможет любой интернет магазин Шины Диски. На все шины обязательно распространяется гарантия.

На сегодняшний момент зимние шины можно разделить на два типа: это шипованная и нешипованная резина. Можно долго спорить, какие из этих колес лучше, но на самом деле каждый из них имеет свои преимущества в этой или иной ситуации. Так, основным достоинством шипованной резины является уверенное движение и торможение на обледенелой дороге. Она на тридцать процентов эффективнее, чем нешипованная резина, если говорить о езде по гололеду. А вот шины без шипов лучше всего себя ведут на заснеженном участке дороги. Существует также еще один тип зимней резины – так называемая «липучка», которая замечательно себя чувствует в городском цикле, при движении по дорогам, обильно политым реагентами.

Многие автовладельцы не ставят себе зимнюю резину. Их основным доводом является то, что в этом случае повышается расход топлива. Однако для нового сезона были выпущены зимние шины nokian, которые имеют значение сопротивления качению на сорок процентов меньше обычной зимней шины. Данный параметр приводит к шестипроцентной экономии топлива. Для удобства покупателя на боковину колеса нанесена надпись: «ultra low rolling resistance», которая переводится как исключительно низкое сопротивление качению. Благодаря тому, что был разработан новый состав резиновой смеси покрышки, было достигнуто улучшение сцепления на мокром асфальте и льду. Кроме этого, данная модель хорошо себя показала в тестах на разрыв.

Хорошим выбором любого автовладельца могут стать зимние шины yokohama. Данная марка японских шин хорошо себя зарекомендовала. Компания yokohama занимает почетное шестое место по продажам шин во всем мире. Зимние шины yokohama построены на технологии «воздушных пузырьков». Благодаря этой разработке вы сможете себя чувствовать уверенно на зимней дороге – надежное сцепление с дорожным полотном вам гарантировано. Технология «воздушных пузырьков» замечательно борется с таким неприятным явлением, как аквапланирование.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com