Транспорт России
Навигация

Защити свой автомобиль от злоумышленника

--


Замок капота и замки КПП - главные помощники пассивной защиты вашего автомобиля. Угон автомобилей - сегодня по-прежнему один из самых распространенных видов правонарушений. Однако способы борьбы с ними есть. Так, если даже злоумышленник проникнет в вашу машину с целью ее угнать, замок КПП сделает невозможным переключение скоростей. Замки КПП устанавливаются под консолью, для того чтобы заблокировать коробку скоростей специальным штырем.
Использование замка КПП очень простое. Если у вас механическая коробка передач, то, включив заднюю передачу, вы сможете заблокировать коробку скоростей замком КПП. Хотя существуют и другие конструкции. Если же у вас автомат, то для блокировки нужно включить сначала режим парковки. После этого использование замка КПП становится возможным.
Ярким образцом замка КПП является замок скрытой установки MUL-T-LOCK. Основным защитным элементом здесь является цилиндр замка КПП. Он изготовлен из специального сплава, что исключает проворачивание его при физическом усилии. В замке КПП мультилок используется принцип телескопических пинов. Это позволило производителям разработать такие варианты замка КПП, в которых количество возможных комбинаций составляет более трех миллионов , что затрудняет подбор нужной при помощи отмычки. Для блокировки использования отмычки в замке КПП также используется специальный подвижный пин. Цилиндр замка КПП практически не доступен для высверливания, потому что при его изготовлении используется принцип композитной брони, а также специальные вставки из высокопрочной стали. Для защиты от кислоты в замке КПП пружины изготавливают из бронзы. Таким образом, злоумышленнику легче будет угнать чужой автомобиль, нежели возиться с вашим.
Для защиты подкапотного пространства можно использовать электромеханический замок. Привод замка капота электрический. Для того чтобы открыть замок капота, используется дистанционный пульт. Все детали замка капота выполняются из высококачественных коррозиестойких материалов. Электромеханический замок капота позволяет использовать сигнал от сигнализации или иммобилайзера, используя специальный модуль коммутации. Электромеханический замок капота устанавливается независимо от штатного замка. Многие электромеханические замки капота позволяют дополнительно блокировать зажигание автомобиля.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com