Транспорт России
Навигация

Запчасти Хонда: какие выбрать?

--


Качественные запчасти Хонда являются залогом безопасности и надежности работы автомобиля. На сегодняшний день запчасти Хонда Аккорд, запчасти Хонда Цивик, запчасти Хонда CRV, запчасти Акура и т.д. выпускаются различными производителями и продаются в многочисленных магазинах и автосалонах. Выбрать из всего этого многообразия действительно качественные запчасти Honda непросто, но с помощью данной статьи вы будете намного лучше ориентироваться в этом вопросе.

 

Оригинальные запчасти Хонда и неоригинальные запчасти Хонда

Оригинальные запчасти Хонда производятся специально для автомобильных заводов Honda (как правило, на упаковке таких запчастей размещается логотип завода Honda, а на самих деталях — логотип завода-изготовителя). Оригинальные запчасти Honda считаются самыми надежными и качественными, поэтому их рекомендуют устанавливать, прежде всего, на узловые элементы автомобиля (ходовая часть, тормоза и т.д.).

Неоригинальные запчасти Хонда производятся различными производителями (без привязки к заводу Honda). Неоригинальные запчасти Honda уступают в плане качества и не всегда совпадают в плане конструкции с оригинальными, но, несмотря на это, на автомобиль их можно устанавливать вполне спокойно.

 

«Серые» запчасти Honda и поддельные запчасти Хонда

«Серые» запчасти Хонда производятся в таких странах, как Турция и Китай, и не обладают необходимыми сертификатами качества и соблюдения технологии изготовления. В принципе, данные автозапчасти Honda могут быть установлены на автомобиль, но только в том случае, если эти детали не влияют на безопасность работы авто.

Поддельные запчасти Honda только внешне напоминают оригинальные детали, конструктивно не имея с ними ничего общего, поэтому устанавливать их на автомобиль не рекомендуется.

 

Какие же запчасти Хонда выбрать?

Цена и качество перечисленных категорий запчастей существенно различаются между собой. Самыми дорогими (но и самыми качественными) являются оригинальные запчасти Хонда, самыми дешевыми (и самыми некачественными) - поддельные автозапчасти Honda. Поэтому приобретать рекомендуется, прежде всего, оригинальные запчасти Honda и (в некоторых случаях) неоригинальные автозапчасти. От приобретения же «серых» и поддельных запчастей следует отказаться, так как, несмотря на их низкую стоимость, они небезопасны для автомобиля, а значит, и для жизни его владельца.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com