Транспорт России
Навигация

Техника руления в автошколах

--


Обучение в автошколе подходит только для размеренного движения. А в сложных ситуациях, если дорожное покрытие скользкое, либо на высокой скорости теряется устойчивость, водитель не может справиться с проблемой, так как не чувствует положения колес и не может повернуть сильно руль.

Неправильное применение руления может привести к критической ситуации. Если, к примеру, резко повернуть руль на повороте, можно потерять полностью управляемость. В нашей школе экстремального вождения помогут избежать подобных ошибок при рулении транспортного средства.

Управляемость связана еще с поворотом рулевого колеса, так как он может не предоставить нужного эффекта на скользкой дороге, большой скорости движения, низкого давления в одном из колес и много другого. Лучше всего заниматься самим и улучшать технику вождения по разнообразным материалам правильного руления и выполнять практические задания. Во время занятий без инструктора, вы сможете улучшить показатели и исправить ошибки. Представим понятия, которые связаны с рулением.

Скоростное руление - это поворот руля с высокой скоростью, оно необходимо в опасных ситуациях, когда мало времени. Для этого нужно совершить очень быстро скрестный перехват на боковом секторе.

Не забывайте считать обороты рулевого колеса для знания точного положения управляемых колес, это не сложно и вы добьетесь скоро автоматизма.

Силовое руление - это метод с применением силы, на участках дороги, где автомобиль находится в колее или на сыпучей поверхности. Способ применяется, чтобы автомобиль не выехал на встречную полосу при наезде на препятствие управляемых колес.

Руление с предварительным захватом используется, чтобы усилить амплитуды поворота руля без перехвата рук. Для этого перед поворотом руку кладете на противоположную сторону руля от той, куда будете поворачивать.

Контрсмещением называется поворот колес заранее на незначительный угол в сторону, противоположную повороту. Это применяется для того, чтобы автомобиль занесло, а радиус траектории увеличился на повороте.

Не допускайте, чтобы ладони при управлении автомобиля потели и надевайте кожаные тонкие перчатки, чтоб не допустить опасную ситуацию. Спортивный руль имеет маленький диаметр и толщину обода больше, чем обычный руль, и из-за этого чувствительнее реагирует на поворот. Поэтому, имея такой руль, будьте внимательней. Он оправдан только тогда, когда есть гидроусилитель, либо нет расстояние от бедра при стандартном руле.

Источник: www.extrimdrive.ru; Запись на курсы: 8 (495) 727-62-15; 9.00 - 23.00, без выходных.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com