Транспорт России
Навигация

Основные причины преждевременного износа шин

--


  Шины, как и любая деталь автомобиля, со временем изнашиваются. Важно вовремя определить это и купить шины диски. Естественный износ шин наступает по окончании срока эксплуатации. Во многих случаях он вызван нарушением правил эксплуатации. Движение на автомобиле с такими шинами приводит к преждевременному износу деталей машины, увеличению сопротивления качению, повышению расхода топлива и даже ДТП. Вот почему необходимо купить шины yokohama, nokian или другой марки своевременно!

      Одной из самых распространенных причин преждевременного износа шин является несоблюдение сроков техобслуживания автомобиля, невыполнение регламента работ, опоздание с демонтажем шин  для ремонта или восстановления. Использование моделей неподходящих размеров, монтаж  на деформированные и поврежденные коррозией ободы, нарушение технологии монтажа и демонтажа приводят к повреждениям шин и их несвоевременному износу.

     Одной из причин является пониженное давление в шине. Оно возникает по естественной причине, а именно, когда воздух медленно проникает сквозь материал. Резкое снижение давления может быть обусловлено повреждением шины или камеры. Превышение нормативного давления воздуха также предопределяет преждевременный износ, при котором снижаются амортизирующие способности, быстро стирается средняя часть протектора и разрушается корд.

     Перегрузка автомобиля также приводит к преждевременному износу шин. Если при движении происходят резкие сотрясения кузова и усложняется управление машиной, то это означает, что возрастает деформация боковых стенок шин, так как покрышки автомобиля перегружены.  Причиной сокращения срока службы шин часто становится неумелое управление автомобилем, а именно резкое торможение, юз, трогание с места с пробуксовкой, езда по острым камням и металлическим предметам, прижатие шины к бордюру при парковке.

      К сокращению срока службы шин приводит дисбаланс колес, нарушение схождения и развала передней пары, неравномерный износ рабочих поверхностей тормозного устройства и другие неисправности.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com