Транспорт России
Навигация

Как правильно эксплуатировать диски?

--


Технологии не стоят на месте, они развиваются и внедряются во все сферы нашей жизни. Не стоит в стороне и автомобильная отрасль. Производители с каждым годом предлагают автовладельцам все больше и больше возможностей украсить свой автомобиль и выделить его среди прочих, сделать уникальным. На сегодняшний день, чтобы автомобиль считался тюнингованным, недостаточно просто поставить ксенон или купить новые шины. Существует и масса других возможностей разнообразить внешний вид своего «друга на колесах». Но самым сложным для автовладельцев по-прежнему остается вопрос – как правильно эксплуатировать литые диски, и на что стоит в первую очередь обращать внимание во время их покупки?

Сегодня сложно найти автомобиль, на котором бы не стояли литые диски. Но некоторые автовладельцы забывают о том, что за ними необходим бережный уход, также, как и за всем автомобилем в целом. Если не лениться и выполнять простые правила ухода за дисками, то они прослужат вам гораздо дольше.

Во-первых, литые диски нуждаются в тщательной мойке, также, как и все остальные элементы автомобиля. Сейчас существуют специальные шампуни для дисков, которые позволяют не только тщательно мыть диски, но также защищают их от коррозии. После мойки необходимо протереть диски сухой тряпкой и подождать, пока они хорошо просохнут.

Во-вторых, чтобы диски были не только чистыми, но и хорошо блестели, можно осуществить их полировку. Существует большое количество разнообразных полиролей для дисков, которые очень просто нанести самостоятельно.

Не стоит забывать и про защиту ваших дисков. Если вы приобретете защитное напыление, то обеспечите вашим дискам двойную защиту.
И самое главное: обязательно периодически осматривайте ваши диски на наличие повреждений. Во время движения, особенно по плохим дорогам, на дисках может происходить образование сколов. Чем раньше вы заметите наличие дефекта и обратитесь в монтажную мастерскую, тем меньше денег вы потратите на ремонт ваших дисков.

Если вы не хотите каждый год тратить деньги на покупку новых дисков, придерживайтесь этих нехитрых правил. С помощью них вы сможете продлить срок эксплуатации ваших дисков на долгое время.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com