Транспорт России
Навигация

Пошив каких чехлов для авто предпочтительнее: универсальных или модельных?

--


Салон автомобиля должен быть не только комфортным, но и красивым, только в таком случае езда будет доставлять полноценное удовольствие, как самому владельцу машины, так и его пассажирам. Конечно, новые дорогие автомобили снабжены качественными чехлами из износостойких тканей, разработанных специально для автопромышленности. Но что делать тем, кто не может или не хочет покупать новую машину, а салон уже не так презентабелен, появились потертости или прорехи, да и выцветший оттенок смотрится грязным даже после стирки чехлов? Достаточно недорогим и, пожалуй, лучшим вариантом обновления автомобиля является пошив новых чехлов. Автомобильные чехлы могут изготавливаться по универсальным лекалам или индивидуальным.

Универсальные авточехлы
Пошив чехлов для авто по стандартным лекалам стоит достаточно недорого, поскольку весь процесс автоматизирован, никаких изменений ни при раскрое материала, ни при сшивании не происходит. Универсальные чехлы подходят для любых сидений, они не призваны учитывать анатомические особенности, вследствие чего они редко сидят идеально. Со временем универсальные чехлы могут растягиваться и сбиваться, их приходится постоянно поправлять и подтягивать, что мешает комфортному и безопасному вождению. Такие чехлы лучше менять почаще, чтобы салон всегда выглядел опрятным и красивым.

Модельные авточехлы

Автомобильные чехлы для сидений, выполненные по индивидуальным лекалам, стоят дороже универсальных, но это окупается их преимуществами. Индивидуальный пошив чехлов для авто начинается со снятия мерок, для этого кресла из машины вынимаются и обмеряются. Точный замер позволяет изготавливать чехлы, плотно прилегающие к сиденью и идеально повторяющие его форму. При пошиве модельных автомобильных чехлов учитывается наличие и вариант подголовников, расположение ремней безопасности, а также форма подлокотников, кроме того, по желанию заказчика могут быть сделаны дополнительные карманы и отделения для документов. Модельные авточехлы изготавливаются из качественных обивочных тканей, обладающих повышенной износостойкостью, к тому же, они прошиваются очень прочной нитью, пропитанной специальным раствором для большей упругости и долговечности. Прошитые такой нитью чехлы не расползаются по швам даже после многих лет эксплуатации. Выбор тканей и расцветок может удовлетворить любого автолюбителя, а возможность сочетаний разных оттенков и фактур сделает салон автомобиля оригинальным и уникальным.

Выбирая вариант пошива чехлов для своего автомобиля, необходимо взвешивать все плюсы и минусы того или иного варианта, четко определяя что на данный момент является более важным - достаточно низкая цена и соответствующее качество или цена повыше, но абсолютно новая, высококачественная и отлично сидящая обивка, которая прослужит много лет.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com