Транспорт России
Навигация

Покупать или не покупать радар-детектор

--


Покупать или не покупать? Подобные рассуждения иногда возникают у многих владельцев легковых автомобилей, которые видят перед собой на витрине авто-магазина, к примеру, такого, как AvtoGSM.ru, электронные приборы из серии радар-детектор. Однако вопрос этот тут же решается в положительную сторону, стоит только владельцу автомобиля и потенциальному водителю данного транспортного средства, столкнуться с представителями российской дорожно-транспортной службы где-нибудь в неожиданном месте на трассе. Действительно, многие предпочитают лучше один раз раскошелиться и купить серьёзный прибор, который способен защитить от поборов, нежели каждый раз за мелкое нарушение выкладывать кругленькую сумму в виде штрафа.

Серьёзных приборов из серии антирадаров, на данный момент в продаже присутствует достаточно много. Пожалуйста, самые различные модели, такие как антирадар Cobra XRS 9955, антирадар Whistler PRO 78 или Whistler PRO 68, радар-детектор Sho-me 213 или радар-детектор Sho-me 520 и многие другие представлены в каталогах магазинов и обеспечивающие достаточно надёжное определение работы радарных устройств. При этом ценовой диапазон на все эти товары колеблется в самых широких пределах, начиная от двух тысяч рублей и заканчивая двенадцатью тысячами и более. В зависимости от цены, покупатель соответственно получит и определённые свойства прибора, такие как режим работы в различных диапазонах частот, режим работы в зависимости от условий движения, критерии чувствительности и избирательности применительно к полезному принимаемому сигналу и прочие свойства.

На сегодняшний день наиболее популярными считаются радар-детекторы, имеющие логотип Whistler и Cobra, однако существует ещё целый ряд производителей, чьи электронные приборы из серии антирадаров также являются достаточно надёжными устройствами. Как пример можно привести разработки Crunch 217b или Crunch 2110, которые, несмотря на довольно низкую цену, порядка двух-трёх тысяч рублей, работают, в общем-то, вполне приемлемо. Также можно отметить радар-детекторы, имеющие логотип Star  и в качестве примера  обозначить модель Star 2976C. Этот прибор при относительно небольшой цене в три тысячи семьсот рублей, обнаруживает радары, работающие в широко распространённых диапазонах радиочастот, а также определяет работу лазерных устройств. В общем  и целом, можно констатировать, что выбирать есть из чего. Дело за владельцами транспортных средств.  


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com