Транспорт России
Навигация

Опыт эксплуатации японского автомобиля Daihatsu Materia

--


Много лет нашей семье исправно служил Volkswagen Passat 1990-го года выпуска. Но когда чуть ли не ежемесячной статьей расходов стал ремонт автомобиля, а автомастер стал чуть ли не самым близким человеком, пришлось крепко задумать о смене автомобиля. Мы с мужем долго спорили, какому авто отдать предпочтение, учитывая, что у нас трое детей, и ездим мы практически всегда в пределах города и, соответственно, городских пробок.

Наш автомастер посоветовал присмотреться к малолитражке Daihatsu Materia. Один из его клиентов, делавших у него ремонт автомобиля, рассказал ему о своих положительных впечатлениях про этого японца. Автомобиль нам понравился единогласно. Детям, кстати, тоже очень понравился, ведь у него очень просторный и удобный салон, да и дизайн очень даже замечательный.

Вот так наш автомастер "сосватал" нам автомобиль Daihatsu Materia 1.5 AT SX – пятиместный минивэн с пятью дверцами. Пока ремонт автомобиля нам, разумеется, не понадобился, но если что, у нас три года гарантии, да и с запчастями проблем не будет. Кроме того, автомастер посоветовал вместе с автомобилем заказать комплект "adjust pack", в который входит увеличенный по высоте диапазон регулировки водительского кресла и регулировка наклона рулевой колонки. Денег стоит немного, зато с этим комплектом мы с мужем можем сидеть максимально комфортно. И это притом, что муж намного выше меня ростом.

Кушает наша малолитражка немного. Бегает Daihatsu Materia очень даже резво, но по асфальту. За городом на не очень хорошей дороге её потряхивает. Зато по городским улицам едет мягко и плавно. Мы её, собственно, для города и покупали. Может подвеска автомобиля и жестковата, но нас она вполне устраивает. В наши планы не входит гонять по извилистым трассам, проходя повороты на большой скорости.

Особенно хочется отметить великолепное рулевое управление в Daihatsu Materia. Когда выводишь её на прямолинейную траекторию, используемый в ней гидравлический усилитель не дает машине рыскать то влево, то вправо. А если необходимо немного откорректировать направление, то происходит это легко и просто.

Конечно, нашему автомобилю еще нет и года, и время покажет, так ли всё гладко. Но пока претензий к Daihatsu Materia у нас нет.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com