Транспорт России
Навигация

Обустройство въезда автомобилей

--


Для любой транспортной компании особое значение имеет место пребывания автомобилей, а также качество обустройства территории. Современные компании устанавливают на территории автопарка автоматические системы слежения, оборудование контроля доступа и другое уникальное оснащение. Серьезное внимание уделяется подбору ворот, которые устанавливаются на въезде в автопарк. Дело в том, что качественные ворота способны значительно повысить пропускную способность въезда, повышая производительность труда работником контрольно-пропускного пункта. Речь, конечно же, идет об автоматических воротах, которые управляются дистанционно.

Рассмотрим самые популярные виды ворот, устанавливаемые на въездах в автопарк. Начнем, пожалуй, с распашных ворот, поскольку они имеют самую длинную историю. Сегодня распашные ворота утрачивают свою популярность, потому что не соответствуют современным требования экономии пространства. Поскольку для открывания распашных ворот требуется достаточно много свободного пространства, особенно учитывая тот факт, что на территорию транспортных компаний заезжают габаритные авто, их постепенно заменяют на более продвинутые модели.

Идеальный вариант для отечественных условий эксплуатации — сдвижные ворота с автоматическим приводом. Основное их преимущество заключается в том, что для их открывания не требуется дополнительного пространства, и они совершенно не ограничивают габариты заезда. Бытует мнение, что откатные ворота непригодны для эксплуатации в отечественных условиях, поскольку рельса для перемещения ролика легко забивается снегом и грязью. На самом деле существуют конструкционные разновидности сдвижных ворот, обеспечивающие оптимальную эксплуатацию в любых условиях.

Обустраивая въезд автомобилей на территорию автопарка, не лишним будет использование «лежачего полицейского», который, при всем своем кажущемся неудобстве, значительно повышает степень безопасности заезда.

Отдельно рекомендуется изучить доступную на современном рынке автоматику, которая используется на въездах промышленных объектов. Сюда можно отнести всевозможные дистанционные пульты управления, к которым могут быть подключены не только ворота, но и шлагбаумы, видеонаблюдение, элементы контроля доступа и прочее.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com