Транспорт России
Навигация

MAN TGL – идеальный в городских условиях

--


Грузовой автомобиль MAN TGL знаменитого немецкого производителя впервые сошел с конвейера в 2005 году. Через короткий промежуток времени этот небольшой грузовичок уже во всю колесил по дорогам России, а всего через год удостоился звания лучшего грузового автомобиля в классе от 7 до 12 тонн. И это неудивительно, ведь лучшего транспорта потрясающего немецкого качества для строительных работ, развоза продуктов в городских условиях просто не придумаешь. Для выбора конкретной модели перейдите на сайт и подберите наиболее подходящий вариант для вашей организации. Многие водители, имевшие дело с MAN TGL, говорят, что главный его плюс заключается в самом оптимальном соотношении таких показателей, как полезная нагрузка и общая масса. Кроме того, этот грузовик укомплектован отменной тормозной системой. Не возникает проблем и с выбором оптимального варианта шасси.

Поскольку автомобиль имеет модульный принцип, в зависимости от личных потребностей покупатель сам определяет подходящий вариант. Но важно помнить, что максимальная длина кузова не должна быть более 10 125 мм. На рынке представлены две версии автомобиля MAN TGL, которые рассчитаны как на одного, так и на двух водителей. Но не зависит от комплектации то, будет ли установлен внутри салона фильтр, очищающий воздух в ходе работы отопления и вентиляционной системы. Этот грузовой автомобиль отличается и высокими параметрами безопасности: ремни имеют трехточечные крепления, поэтому даже в случае возникновения экстремальной ситуации водитель останется цел. Даже на значительные расстояния водитель может ездить на MAN TGL в комфортных условиях, поскольку сиденья имеют анатомическую форму, оснащены пневмоподвеской и подогревом поясницы.

Каждая машина MAN TGL оснащается, в зависимости от комплектации, двумя вариантами дизельных двигателей, которые могут иметь четыре или шесть цилиндров. Те, что имеют четыре цилиндра, располагают объемом 4,6 литра и могут развивать мощность в 150, 180 или 206 лошадиных сил. Шестнадцатицилиндровые двигатели, чей объем равен 6,9 литра, могут достигать мощности 240 лошадиных сил. Особенно стоит отметить тот факт, что каким бы ни был двигатель, по всем параметрам он будет соответствовать экологическому стандарту Евро-4.

Как правило, варианты коробки передач в MAN TGL также могут быть разными. Существует возможность покупки автомобиля с четерех- или пятиступенчатной трансмиссией. Доступны также варианты девятиступенчатой, однако наиболее популярной сегодня остается автоматизированная система MAN Tip Matic, которая нашла самое широкое применение в городских грузовиках. Не всегда именно MAN TGL будет соответствовать вашим потребностям, поэтому в случае необходимости можно обратить внимание на более крупные грузовики MAN TGM или MAN TGA.
--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com